Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги полугодия подвела приходская служба «Милосердие» храма на Краснолесье

Итоги полугодия подвела приходская служба «Милосердие» храма на Краснолесье

Екатеринбург, 19 августа, «Православная газета». В храме во имя святого равноапостольного Великого князя Владимира города Екатеринбурга, что в районе Краснолесья, подвели итоги социального служения за июль. На отчетном собрании руководители направлений рассказали о проделанной работе. Так, добровольцы посещали подопечных двух корпусов пансионата «Достойная старость», привозили по их просьбам святую воду и свежие номера «Православной газеты», журнал «Фома», в каждой комнате совершали молитвы и духовные песнопения. Волонтеры рассказывали подопечным о Боголюбской иконе Божией Матери, готовили всех желающих к таинству Причастия. Только в июле настоятель Владимирского храма о. Сергий Шумков причастил в двух пансионатах «Достойная старость» 69 человек. Встречи продолжились 31 июля: добровольцы рассказывали насельникам пансионата о Крещении Руси, святом князе Владимире, престольном празднике Владимирского храма. В этот раз вместе с добровольцами в пансионат приехали и учителя воскресной школы, чтобы пообщаться с подопечными и попеть их любимые песни под гитару. Для пожилых людей это стало настоящим подарком.

Добровольцы направления «Адресная помощь» тоже активно поучаствовали в добрых делах. Приезжая на патронажные адреса, они беседовали с подопечными о вере, их текущих нуждах, помогали убрать квартиры, провести гигиенические процедуры, выводили немощных, болящих людей на прогулку. Добровольцы-автомобилисты помогали в доставке волонтеров до места назначения, ездили в центр реабилитации в поселке Кузино и в храм в честь святых Царственных страстотерпцев, помогали довезти гуманитарную помощь малоимущим до пункта приема вещей на ул. Кирова, 65. Добровольцы направления «Трезвое поколение Урала» посетили центр реабилитации в поселке Кузино и храм Святых Царственных Страстотерпцев, передали подопечным продукты питания, детские настольные игры, спортивный инвентарь и пожертвованные прихожанами вещи.

Помощники направления «Путь преодоления» помогали и многодетным малоимущим семьям – обеспечивали их одеждой, предметами быта. В этом отношении июль стал особенно щедрым: одна из прихожанок пожертвовала для многодетной мамы не только детские вещи, но и велосипед, игрушки. Семья жертвователей с ул. Краснолесья обеспечили одеждой сразу 11 человек. А семья с ул. Чкалова подарила многодетной маме вещи, книги и продукты. Во Владимирском храме действует и направление «Помощь родителям во время службы». Так, 27 июля добровольцы направления погуляли с младенцем на улице во время вечернего богослужения. Волонтеры службы «Милосердие» провели благотворительную ярмарку, теперь собирают канцелярские товары для школьников. Пока набралось 2 альбома, 4 упаковки цветных карандашей, 50 тетрадей, 6 упаковок цветной бумаги и 3 упаковки акварели. Но акция продолжается, так что к благим делам можно присоединиться в любое время.

 

19 августа 2019

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс