Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → После интенсивных занятий Богдан Москалёв сделал первые успехи

После интенсивных занятий Богдан Москалёв сделал первые успехи

Екатеринбург, 9 августа, «Православная газета». С историей Богдана Москалёва читатели сайта Православной службы милосердия в Екатеринбурге познакомились несколько месяцев назад. Мальчик, родившийся в срок у любящих родителей, до двух лет развивался без особенностей, но иногда, смотря мультфильмы, начинал монотонно покачиваться из стороны в сторону. Оказалось, это были признаки заболевания. Затем начались истерики – внезапные и длительные, с нанесением вреда себе и окружающим (мог укусить, ударить себя). В результате долгих хождений по врачам Богдану поставили сразу несколько диагнозов – аутоподобный синдром, сенсорно-моторная алалия и задержка психического развития. Врачи рекомендовали ребенку оперативную реабилитацию, а для этого были необходимы занятия в реабилитационном центре по сенсорной интеграции, работа с логопедом-дефектологом и логомассаж. Все это стоит немало денег.

Поскольку большая часть семейного бюджета уходила на медикаментозное лечение малыша, родители обратились за помощью в оплате курса занятий в Православную службу милосердия. И средства на курс реабилитации, благодаря отзывчивым людям, были собраны. Теперь Богдан приобрел навыки самообслуживания: он самостоятельно раздевается, с аппетитом ест, пьет из кружки, получил другие полезные навыки, уже понимает обращенную к нему речь. Трижды в неделю мальчик посещает логопеда-дефектолога и занятия по сенсорной интеграции, подружился со всеми педагогами и очень радуется, когда за ним приходит преподаватель. Родители Богдана выражают сердечную благодарность всем, кто оказал их сыну финансовую поддержку, и желают здоровья каждому из внушительного списка имен жертвователей. Реабилитация Богдана на этом не окончена, он будет посещать центр еще 2-3 года. В деле выздоровления мальчику помогли:
Антон, Алексей, Владимир, Вячеслав, Александр, Валерия, Игорь, Наталья, Наталья, Ильгиз, Ольга, Дарья, Михаил, Александр, Ксения, Лариса, Олег, Михаил, Алексей, Марина, Олег, Светлана, Станислав, Ирина, Владимир, Виктория, Алексей, Тамара, Ксения, Марина, Лариса, Роман, Валерий, Галина, Константин, Никита, Алексей, Татьяна, Ольга, Александр, Игорь, Ирина, Лидия, Анна, Андрей, Елена, Сергей, Людмила, Евгений, Ирина, Вера, Людмила, Кристина, Владимир, Сергей, Светлана, Надежда, Сергей, Ирина, Тимур, Лариса и еще 326 человек пожелали остаться неизвестными. Во здравие о. Артемия, о. Александра, Аркадия, Раисы, бол. Ксении и в память рабов Божиих Фотинии, Валентины, Григория, Николая.

 

09 августа 2019

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс