Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православные врачи из Санкт-Петербурга посетили святые места Екатеринбургской митрополии

Православные врачи из Санкт-Петербурга посетили святые места Екатеринбургской митрополии

Екатеринбург, 29 июля, «Православная газета». В течение «Царских дней» на Урале экскурсоводам Паломнического отдела Екатеринбургской епархии пришлось сопровождать немало групп, прибывших в уральскую столицу, чтобы почтить память свв. Царственных страстотерпцев. Так, 24 и 25 июля состоялась поездка паломнической группы Общества православных врачей Санкт-Петербурга им. святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и прихожан храма Державной иконы Божией Матери. В мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме петербурженки исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Побывали на экскурсии в Храме-на-Крови и в музее Святой Царской Семьи культурно-просветительского центра «Царский». А затем совершили поездку в Алапаевск, где в ночь с 17 на 18 июля 1918 года приняли мученическую кончину Великая княгиня Елисавета Феодоровна и князья Императорского Дома Романовых.

Также гости из Питера посетили мужской монастырь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, Свято-Троицкий кафедральный собор, Екатерининскую церковь. Увидели паломницы и Напольную школу – место заточения алапаевских узников, где ныне размещается музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске». Кроме того, побывали в духовной столице Урала – городе Верхотурье, где узнали о святом праведном Симеоне Верхотурском, небесном покровителе уральской земли и посетили Крестовоздвиженский собор Свято-Николаевского мужского монастыря, где покоятся его мощи.

Трапезу и ночлег для гостей из Петербурга радушно предоставил Паломнический центр Екатеринбургской епархии «Ганина Яма». Петербурженки оказались настоящими подвижницами. Экскурсоводы Паломнического отдела епархии отметили, что всего за два дня они посетили очень много уральских святынь, хотя обычно такая программа занимает от 3 до 6 дней. Особенное теплое отношение жительницы Петербурга проявили по отношению к святому праведному Симеону. Конечно, их тронуло и посещение мест, связанных с трагическими событиями, произошедшими на Урале с членами Дома Романовых. Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих совершить паломничество по святым местам Екатеринбургской митрополии. Справки по телефонам: (343) 253-10-35 и 253-10-36. E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru. Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.

 

29 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс