Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники международного трезвенного слета прибывают в село Мариинск

Участники международного трезвенного слета прибывают в село Мариинск

Екатеринбург, 9 июля, «Православная газета». На Мариинском водохранилище Свердловской области стартовал международный слет трезвости и здоровья. Накануне в администрации городского округа Ревда прошло рабочее совещание, посвященное проведению с 10 по 16 июля трезвенного мероприятия. В селе Мариинске слет пройдет уже второй раз. Его организовали Попечительство о народной трезвости, отделы по утверждению трезвости и противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, Иоанно-Предтеченское братство трезвения, АНО НПЦ «Традиция», БФ «Ника», администрация ГО Ревда. Цель слета – объединение семей, представителей взрослых и детских общественных организаций, педагогов в деятельном утверждении базовых национальных ценностей: трезвения, служения, просвещения. К участию пригласили всех, кому близки идеи трезвости, кто хочет провести летнюю неделю интересно, с пользой для себя и своей семьи.

Программа мероприятия включает: отдых, интересные, познавательные лекции, игры, спортивные состязания, мастер-классы «Трезвенное просвещение», «Молодежное братство трезвости», «Братство православных следопытов», «Семья – путь к любви и радости», «Жизнь евхаристической общины», «Церковная реабилитация наркозависимых». На поляну участники слета заехали сегодня, вечером состоится концерт. Торжественное открытие мероприятия начнется 10 июля в 14-00 с молебна о добром деле. В официальной части примут участие представители областной и муниципальной властей, духовенство, почетные гости. Завершится торжественная часть концертом детских коллективов «Веснушки» и «Огонёк». В этот же день начнется работа семинара «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе II ступень». Православные трезвенники его очень ждали, так как многие уже прошли его первую ступень и теперь готовы освоить вторую, более сложную и насыщенную. Вечером театр деревни Костылева под руководством игумена Свято-Косминской мужской обители Петра (Мажетова) покажет спектакль.

11 июля с докладами перед участниками слета выступят иерей Константин Корепанов (тема «Трезвость душевная, трезвость духовная») и Игорь Задорин («Измерение степени ценностной солидаризации и уровня общественного доверия в Российском обществе»). Участники поработают по направлениям, а дети в это время проведут время в детском городке. Днем пройдут спортивные состязания, вечером все соберутся в храме на вечерне.

12 июля после праздничной Литургии перед участниками выступит доктор наук, профессор Наталья Комлева с актуальной темой «Консциентальные войны: глобальные тренды глобального противоборства». Вечером состоится традиционный «Ромашковый бал».

13 июля кандидат педагогических наук Станислав Погорелов побеседует с аудиторией на тему: «Духовно-нравственное становление личности», а протоиерей Игорь Бачинин проведет беседу «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите». Молодежь в этот день поучаствует в историческом квесте. Вечером состоится беседа для тех, кто намерен дать обет трезвости.

14 июля после Божественной литургии будет совершен молебен на изъявление обета трезвости. Традиционно его дают более ста человек. В этот день состоится лекция православного психолога из Санкт-Петербурга Марины Легостаевой «Как найти свой личный смысл жизни», продолжится работа по направлениям, обучение на семинаре второй ступени. Спортсмены поучаствуют в соревнованиях по силовому экстриму. В завершение дня проведут детскую игровую программу и «Вечер у самовара».

15 июля состоится проблемный круглый стол «Молодежь и приход», детско-родительский квест «Радужное королевство игр. Время раздора», концерт Евгения Бунтова. Вечером - заключительный концерт и торжественное закрытие лагеря. Ежедневно будет вестись работа по всем направлениям слета, что поможет получить каждому участнику специальные навыки и знания в своей сфере деятельности на приходе. Для отдыха ежедневно предусмотрены танцевальные паузы, подготовленные молодежным театром «Огонёк». Активное участие в слете примет «Братство православных следопытов»: участники, интересующиеся бытом и жизнью скаутов, смогут посетить их лесные лагеря, пообщаться с ребятами и инструкторами. На поляне слета ежедневно будет открыт Детский городок со своей программой и вожатыми. Участники мероприятия получат сертификаты семинара второй ступени, раздаточный материал с методическими рекомендациями специалистов трезвенного просвещения, ответы на сложные вопросы, новые знакомства и позитивные эмоции от общения и отдыха.

 

09 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс