Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Слава чудотворных источников села Тарасково достигла Архангельска

Слава чудотворных источников села Тарасково достигла Архангельска

Екатеринбург, 5 июля, «Православная газета». В недавней поездке в Свято-Троцкий Всецарицынский мужской монастырь, организованной Паломническим отделом Екатеринбургской епархии в старинное село Тарасково (существует с 17 века), приняли участие не только жители Среднего Урала, но и паломники из других регионов. Слава о чудотворной силе местных источников и иконы Божией Матери «Всецарица» дошли до самых дальних уголков нашей необъятной страны. Так, две паломницы приехали в Екатеринбург из Архангельска специально для того, чтобы совершить поездку в Тарасково и побывать в кирпичном храме в честь Святой Троицы, построенном и освященном в 1906 году на месте маленькой деревянной церкви в честь Святого Духа. А в 2003 году здесь открыли Свято-Троицкий монастырь.

В Тарасково участники поездки прибыли как раз к Божественной литургии храма Святой Живоначальной Троицы Свято-Троицкого мужского монастыря. Паломники приложились к главной святыне обители – чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица» и намоленной иконе святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, хранящейся в Тарасково с частицами мощей нескольких неизвестных святых и многочисленным частицам святых мощей, пребывающих в Троицком храме. Продолжилось паломничество посещением чудотворных источников, что бьют прямо на территории Свято-Троицкого монастыря: надкладезная церковь в честь иконы Божией матери «Всецарица» и древний, известный с конца XIX века, кладезь в честь святителя Николая Чудотворца. Здесь путешественники набрали святой воды, а затем отправились на источники в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и в честь святых Киприана и Иустинии. В специально оборудованной купальне на источнике в честь Марии Египетской, расположенной в лесу недалеко от монастыря, все желающие окунулись.

Посещение святых источников села Тарасково произвело на паломниц из Архангельска очень сильное впечатление, они настолько прониклись духовной атмосферой этого святого места, что решили приехать сюда еще раз. Поездка в старинное уральское село с посещением Свято-Троицкого Всецарицынского монастыря совершается каждое воскресенье при условии набора группы. Справки по телефонам: (343) 253-10-35 и 253-10-36, е-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

 

05 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс