Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовники благословили военнослужащих на летний период обучения

Духовники благословили военнослужащих на летний период обучения

Екатеринбург, 3 июля, «Православная газета». Торжественные построения, состоявшиеся в минувший понедельник в воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии России, посвятили началу летнего периода обучения. На торжественных построениях в воинских частях присутствовали священники Екатеринбургской епархии, окормляющие военнослужащих и членов их семей. Батюшки поздравили военнослужащих с началом летнего периода обучения и благословили. На построении личного состава в войсковой части 7605 Уральского округа войск национальной гвардии России присутствовал заместитель начальника штаба округа генерал-майор Евгений Русанов и духовник войсковой части иерей Владимир Пинчук, клирик Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья города Екатеринбурга.

Обращаясь к военнослужащим с пастырским словом, отец Владимир сказал, что Родина у каждого человека одна. И напомнил слова великого патриота России Александра Сергеевича Пушкина: «Клянусь вам своей честью, что я ни за что на свете не согласился бы ни переменить Родину, ни иметь другую историю, чем история наших предков, какую нам послал Господь». Священник подчеркнул: русский солдат всегда был патриотом, с честью выполнял свой долг перед Родиной. Именно выполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает его нравственные качества, сказал он. В день начала летнего учебного периода о. Владимир пожелал солдатам, военнослужащим контрактной службы, старшинам, прапорщикам, офицерам «в полной мере изучить свои обязанности, совершенствоваться профессионально, выполнять воинский Устав» и успехов в совершенствовании воинских навыков и умений.

На торжественном построении по поводу начала летнего периода обучения в войсковой части 3732 Уральского округа войск национальной гвардии России духовник части протоиерей Николай Троицкий, клирик Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья города Екатеринбурга также поздравил личный состав части с новым периодом обучения. Выступая с пастырским благословением, о. Николай отметил, что российский солдат заслужил справедливое признание своих выдающихся боевых качеств не только у друзей, но и у врагов. И подчеркнул: во все времена мы отличались высокоразвитым чувством патриотизма. Священник напомнил о том, что через годы и десятилетия одно поколение российских воинов сменяет другое. Меняются оружие и боевая техника, но неизменными остаются любовь и преданность настоящего солдата к своему Отечеству, верность присяге и воинскому долгу, честь и достоинство, сказал отец Николай. И пожелал успехов в учебе, досконального изучения воинской профессии.

В войсковой части 3474 Уральского округа войск национальной гвардии России на торжественном митинге в честь начала летнего учебного периода напутственные слова произнесли первый заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии России генерал-майор Сергей Захаров, командир соединения полковник Андрей Шепеленко и духовник соединения иерей Андрей Габдрахманов, клирик Сергиево-Елисаветинского храма города Екатеринбурга.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

03 июля 2019

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс