Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект «Будь здоров!» объединит власть и общественность в трезвенной работе

Проект «Будь здоров!» объединит власть и общественность в трезвенной работе

Екатеринбург, 25 июня, «Православная газета». Второе совещание муниципального отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», проведенное на минувшей неделе в городском округе Верхняя Тура, возглавил глава Верхнетуринского городского округа Иван Веснин. Помимо руководителей различных городских структур во встрече с мэром приняли участие настоятель прихода во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Вадим Сунцов и руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков. Главным вопросом повестки дня стал разговор о выполнении ранее утвержденного плана на 2019 год и обсуждение дополнений к нему, а также составление и утверждение плана проведения областного праздника День трезвости (11 сентября) и ряда тематических мероприятий.

В итоге обсуждения участники совещания приняли ряд решений, касающихся проведения Дня трезвости на территории городского округа (в том числе общегородской крестный ход и молебен). В этот день (11 сентября) в Верхней Туре введут полный запрет на продажу алкоголя. В период с 1 по 14 сентября в верхнетуринских школах будут организованы «уголки здоровья» с размещенной в них социальной рекламой. При финансовой поддержке мэрии городского округа и при участии Управления образования для детей, состоящих на учете в КДН, из проблемных и малоимущих семей, будет организована паломническая поездка в Верхотурье со специальной программой. Вопросы подготовки паломнической программы взял на себя отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии.

Помимо этого, в течение декады трезвости проведут конкурс «Семья года» и областной социально-педагогический проект «Будь здоров!». А школьники городского округа подготовят (при поддержке Управления культуры Управления молодежной политики) видеоролики на тему трезвости, спорта и здорового образа жизни с дальнейшим их показом в местном кинотеатре перед кинопросмотрами. Планируется и вступление молодежной организации Верхнетуринского городского округа в областное «Молодежное братство трезвости», а также подписание «манифеста трезвости». В Верхней Туре разместят баннеры социальной рекламы «Трезвый город», в школах пройдут классные часы и родительские собрания на тему профилактики зависимостей, а для городской молодежи проведут ряд мероприятий, направленных на духовно-нравственное и трезвенное просвещение.

Особое внимание организаторы трезвенной декады обратили на проект «Будь здоров!», отражающий важное направление трезвенной работы среди подростков в рамках местных муниципальных отделений «Попечительства о народной трезвости». Проект должен объединить усилия субъектов органов местного самоуправления, родителей, педагогов и общественности в работе по утверждению трезвости как нормы жизни.

 

25 июня 2019

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс