Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники акции «Два сердца» услышали биение сердец своих будущих малышей

Участники акции «Два сердца» услышали биение сердец своих будущих малышей

Екатеринбург, 24 июня, «Православная газета». Гуманитарный центр поддержки семьи и материнства «Надежда» города Красноуфимска провел акцию «Два сердца», которая напомнила горожанам о том, что зарождение жизни само по себе - чудо, а ожидание ребенка – великая радость. Мероприятие в Красноуфимске стало частью общероссийской акции, которую проводит Общероссийское общественное движение «За жизнь!». За день стендом «В ожидании чуда» заинтересовались 19 беременных женщин. Каждой подарили подарки и предложили послушать через фетальный доплер, как бьется сердце ее малыша. Всем желающим раздавали визитки и памятки с информацией, помогающей женщинам сделать выбор в пользу ребенка, рассказывали об оказании помощи на всех этапах беременности и сборах в роддом.

Во время акции «Два сердца» сотрудники женской консультации и роддома районной больницы провели мастер-класс по пеленанию, научив этому мастерству не только мам и бабушек, но и пап. В рамках проекта «В ожидании чуда» инструкторы Семейного клуба «ФизкультУРА» - многодетная семья Овчинниковых провела для присутствующих беременных женщин веселую зарядку. А маленьких красноуфимцев познакомили со старинными русскими забавами - ходулями и «досочкой». Эти игры помогают держать равновесие, улучшают координацию и вырабатывают согласованность движений.

Занятия по программе «Легко родить легко» семейного клуба «ФизкультУРА» в центре «Надежда» посещали многие будущие мамы. А сегодня на семейную физкультуру они приходят уже вместе с детьми. В центре «Надежда» проводят и так называемые интеллектуальные прогулки с колясками, при необходимости дают напрокат конверты и вещи для ребенка на выписку, кроватки с постельным бельем, коляски и детские памперсы. Женщина в кризисной ситуации всегда может обратиться сюда за помощью.

Проект прихода в честь Святой Троицы г. Красноуфимска Свердловской области «В ожидании чуда» реализуется при поддержки открытого конкурса проектов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному слежению. Направлен на профилактику абортов, духовное оздоровление, укрепление и возрастание православной семьи через создание тематической социальной рекламы. Адрес Центра защиты семьи «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 87 (подъезд 7, оф. 6). Контакты: 8 (343) 344-3-554, kolyb@bk.ru.

 

24 июня 2019

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс