Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь нижнетагильских приходов совершила восхождение на гору Семь братьев

Молодежь нижнетагильских приходов совершила восхождение на гору Семь братьев

Екатеринбург, 17 июня, «Православная газета». В День России молодые прихожане нескольких храмов Нижнетагильской епархии – во имя св. Александра-Невского, св. Сергия Радонежского, Казанского, Скорбященского и Троицы Живоначальной села Шиловка осуществили в восхождение на гору Семь братьев. Туристическое мероприятие в приходе в честь святых Царственных страстотерпцев организовали в рамках проекта «Горы». Цель похода - испытать свои силы в новом виде спорта и научиться навыкам выживания в экстремальных условиях. В путь отправились рано утром на 6 машинах - около 30 человек вместе с детьми и под руководством инструктора-альпиниста, тренера по скалолазанию Александра Столбова, преподавателя и воспитателя многих спортсменов Нижнего Тагила.

Въехав в г. Новоуральск, участники группы оставили машины, провели обязательную антиклещевую обработку и прослушали инструктаж. О тонкостях и возможных препятствиях на подъеме рассказали протоиерей Димитрий Подколзин и инструктор по скалолазанию. До подножия горы Семь братьев поднялись пешком. На стартовой площадке мужчины занялись подготовкой снаряжения, девушки – трапезой, а дети – сбором сухих веток для костра. Во время трапезы еще раз повторили инструктаж по поведению на скалах, а затем первые смельчаки приступили к покорению скальных вершин - с тремя страховочными системами и подстраховкой молодых спортсменов, которые под руководством протоиерея Димитрия Подколзина следили за безопасным подъемом и спуском каждого. Детей страховал альпинист-тренер Александр Столбов.

На протяжение всего похода туристы устраивали различные викторины и подвижные игры, в которых принимали участие и дети. Также прозвучал интересный доклад о скалах Семь Братьев и государственном празднике День России. Все происходящее ребята снимали на камеру, фотоаппарат и квадрокоптер, которым управлял отец Димитрий. По мнению участников похода, путешествие более чем удалось: туристы получили яркие впечатления, отличное настроение и новые навыки. Напоследок сделали общее фото на фоне скал и начали спуск с горы. В ближайшее время фотографии и два фильма о проведенном мероприятии появятся в социальных сетях и на сайте прихода в честь святых Царственных страстотерпцев (http://molodezh-nt.ru).

 

17 июня 2019

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс