Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В день Святой Троицы в центре Екатеринбурга пройдут казачьи Троицкие гуляния

В день Святой Троицы в центре Екатеринбурга пройдут казачьи Троицкие гуляния

Екатеринбург, 13 июня, «Православная газета». В День Святой Троицы (воскресенье 16 июня) в 12-00 в центре Екатеринбурга пройдут казачьи троицкие гуляния, которые станут частью большого городского «Праздника пирога». В программе: традиционная казачья вечерка с мастер-классами по танцам, концерт народных коллективов, показательные выступления федерации рубки шашкой «Казарла», презентация силового многоборья на гимнастической перекладине по системе «Русский силомер», тир, выставка макетов огнестрельного оружия – современного и времен Великой Отечественной войны, ярмарка товаров ручной работы от уральских мастеров.

К участию приглашают фольклорные коллективы, мастеров народных промыслов, ремесел и рукоделия, казачьи общества, кадетские и молодежные организации, а также все желающие без ограничений по возрасту. Празднование «Дня пирога» в этот день будет проходить с 10-00 до 20-00 на нескольких городских площадках, в том числе в Историческом сквере, на площади Труда, в сквере А.С. Попова, на набережной у киноконцертного театра «Космос». А поскольку в традициях Троицина дня – устраивать застолье и приглашать на торжество всех родственников, друзей и близких, на Октябрьской площади Екатеринбурга ожидается изобилие разнообразных угощений в том числе традиционные караваи и пироги.

Организаторы праздника - Свердловское региональное отделение «Всероссийского межнационального союза молодежи», совместно с молодежной казачьей организацией Среднего Урала, общественным движением «Казачий дозор», региональной общественной организацией русской культуры «Мое Отечество», Свердловским областным отделением межрегиональной общественной организации «Федерация рубки шашкой “Казарла”», спортивным клубом «Русский силомер», военно-патриотическим клубом «Уральские медведи» и межрегиональной «Ассоциацией ветеранов и сотрудников национальной гвардии».

 

13 июня 2019

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс