Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для маленьких пациентов онкоцентра устроили веселое «Дог-шоу»

Для маленьких пациентов онкоцентра устроили веселое «Дог-шоу»

Екатеринбург, 6 июня, «Православная газета». Жительница Екатеринбурга Любовь Геннадьевна Копылова вопреки пенсионному возрасту и устрашающему диагнозу когда-то решила для себя, что будет помогать детям с онкологией. У Любови Геннадьевны много ограничений и запретов, но есть главное – она жива. В прошлом спортсменка, женщина не хотела сидеть сложа руки и стала искать в интернете информацию: кому и чем она может быть полезна. А потом вышла на сайт помощи онкобольным детям. Вместе со своими коллегами Любовь Геннадьевна поздравляет с днем рождения маленьких пациентов онкоцентра, участвует в ежемесячных мероприятиях: мастер-классах, тематических встречах, праздниках и благотворительных ярмарках. И очень радуется тому, что на фоне этих мероприятий лечение детей, по словам врачей, проходит гораздо эффективнее.

Вчера, например, добровольцы провели для ребят веселое «Дог-шоу». В этот день всем детям разрешают выходить из своих боксов, ведь собака — это единственное животное, в слюне которого содержится антисептик, и если даже животное лизнет ребенка, то никакой инфекции не будет. Дети с увлечением обнимались с собаками, гладили их и выгуливали, и эти полтора часа были для них счастьем. А это очень важно, ведь праздник для больного ребенка может оказаться последним. Но бывают и приятные сюрпризы. Иногда кто-нибудь из выздоровевших пациентов приезжает навестить врачей и волонтеров. Например, Дима Витязев из Салехарда. Мальчику удалось справиться с болезнью, и, хотя он остался на инвалидной коляске, не унывает: научился в ней танцевать, занимается горнолыжным спуском для людей с ограниченными возможностями и уже завоевал в соревнованиях 2 место по России. В этом году Дима окончил школу. Такие примеры вдохновляют.

Постовая сестра милосердия в Областном онкоцентре Татьяна Гашева занимается поддержкой онкобольных уже несколько лет и собирает вокруг себя добровольных помощников, готовых поделиться своим вдохновением с другими. Одним из таких помощников и стала Любовь Геннадьевна. Ее пример показывает: даже если нет никаких особенных талантов, всегда можно найти десятки способов поддержать того, кому сейчас плохо. Православная служба милосердия в Екатеринбурге приглашает к сотрудничеству людей с самым главным талантом – неравнодушием. Телефон группы поддержки онкобольных теперь есть и в «WhatsApp». Все вопросы можно задать и по телефону диспетчера (343) 200-07-04.

 

06 июня 2019

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс