Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия организовала для мам особых детей незабываемый праздник

Служба милосердия организовала для мам особых детей незабываемый праздник

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Будни мамы особого ребенка наполнены многими трудами: утром ребенка надо поднять, провести гигиенические процедуры, накормить, а потом в течение дня сделать десятки реабилитационных процедур на дому. Ночь такой мамы не всегда проходит спокойно, но каждое утро она вскакивает по звонку будильника и с любовью приступает к своему нелегкому служению. Впереди у нее длинная дорога в реабилитационный центр, всю дорогу она будет держать ребенка на руках, под вечер они устанут… И все-таки в жизни таких мам много радости. Они рисуют, участвуют в театральных студиях, поют вместе со своими детьми и без детей, посещают конференции, учатся (и не только массажу и ЛФК). Мамы особых детей стараются жить полной жизнью, и при этом они очень красивы. Их красота часто спрятана за усталостью, но она светится в их глазах. Чтобы поддержать этих прекрасных женщин, Благотворительный фонд «Клуб добряков» совместно с Центром гуманитарной помощи Православной службы милосердия в Екатеринбурге (ПСМ) провели для мам особых детей День красоты.

В салоне красоты «Большая маленькая «А»» 11 их встретили 14 мастеров - визажистов, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса. И постепенно уставшие, замученные тревогой, неуверенные в себе мамы преобразились в улыбающихся красавиц. После замечательной фотосессии их пригласили к праздничному столу с пирожными, печеньем и кексами, испеченными специально к этому дню одним из волонтеров. Этот прекрасный День красоты прошел в рамках VII благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» и дня рождения Царя Николая II. Мамы особых детей назвали его счастливым: они не просто получили массу рекомендаций по подбору косметики и уходу за собой, но поверили: они могут быть красивыми.

По окончании праздника организаторы Дня красоты получили массу благодарностей. Мамы писали в смс-сообщениях: «нам очень нужны такие праздники, они помогают нам и делают нашу жизнь ярче!»; «Спасибо огромное за этот праздник! Вы подарили нам сказку, в которой мы почувствовали себя принцессами»; «Замечательное мероприятие, особенно к лету, особенно в преддверии выпускных у детей. Благодаря ему я вспомнила, что я не только воспитатель, повар, уборщица, а еще и ЖЕНЩИНА! Спасибо!»; «Огромное спасибо! Столько эмоций! Я не знала, что могу быть такой красивой»; «Для меня это был удивительный эксперимент, увидела себя в другом образе. Мне все очень понравилось, побольше бы таких мероприятий. Спасибо всем!». Вся жизнь этих самоотверженных прекрасных женщин направлена на уход и развитие своих детей, а на себя времени не остается. Но каждой из них очень важно чувствовать себя красивой - тогда она расцветает и появляются новые силы для заботы о своей семье и детях.

 

29 мая 2019

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс