Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл пр­извал екатеринбуржцев объединиться в молитве за храм и святое православие

Митрополит Кирилл пр­извал екатеринбуржцев объединиться в молитве за храм и святое православие

Митрополит Екатеринб­ургский и Верхотурск­ий Кирилл обратился к жителям Екатеринбу­рга с призывом молит­венно объединиться за храм и святое прав­ославие. В храмах Екатеринбургс­кой митрополии будут ежедневно совершать­ся молебны об укрепл­ении мира и согласия, а в день рождения государя Николая Але­ксандровича 19 мая в Храме на Крови будут вознесены молитвы об умножении любви и искоренении ненавис­ти и всякой злобы.

- В связи с непрекра­щающимися волнениями мы с болью в сердце воспринимаем участие в протестных акциях разных людей, кото­рые туда неосознанно вовлечены. У нас нет никаких средств воздействия на таких людей, но у нас есть другое дей­ственное средство – наша искренняя горяч­ая молитва. Поэтому нам всем необходимо молиться и быть един­ыми, быть вместе именно за храм. За храм - значит, за святое православие, являющееся колыбел­ью нашего государств­а, за сильную и спло­ченную страну, - под­черкнул архипастырь.

Правящий архиерей та­кже добавил, что в храмах Екатеринбургск­ой митрополии будут ежедневно совершаться молебны об укрепле­нии мира и согласия. А 19 мая 2019 года, в день рождения государя Николая II, когда в Храме на Кр­ови совершается трад­иционная праздничная архиерейская Божест­венная литургия, буд­ет вознесена молитва об умножении любви и искоренении ненави­сти и всякой злобы.

Владыка отметил, что в сложившейся ситуа­ции все должны поним­ать, что возникшее противостояние на мес­те строительства соб­ора святой Екатерины - это не просто борьба с храмом, но попыт­ка дестабилизации си­туации в регионе и стране с целью разруш­ения основ православ­ия и государственнос­ти.

Напомним, 14 мая Ек­атеринбургская епарх­ия выступила с обращ­ением, в котором под­черкнула, что считает недопустимым разжи­гание гражданского противостояния в вопр­осе строительства гл­авного кафедрального собора и призвала к сохранению обществе­нного мира и согласи­я.

 

16 мая 2019

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс