Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дети из храма свв. Космы и Дамиана поучаствовали в добром деле вместе со взрослыми

Дети из храма свв. Космы и Дамиана поучаствовали в добром деле вместе со взрослыми

Екатеринбург, 17 мая, «Православная газета». В пасхальные дни у сестер Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря г. Екатеринбурга всегда очень много хлопот. На помощь они пригласили воспитанников воскресной школы «Горлица», действующей при храме в честь свв. Космы и Дамиана города Екатеринбурга, и их родителей. Перед началом работы для гостей провели небольшую экскурсию - показали помещение, где изготавливают творожные пасхи, инструменты для замеса вкусной пасхальной массы, раскрыли некоторые профессиональные секреты приготовления традиционного пасхального угощения.

С огромным желанием и усердием дети разбирали пасочницы и трудились, не уступая взрослым. Проявляли инициативу, чувствуя, где нужна помощь, и быстро включались в процесс: несли коробки для упаковки пасхи, расфасовывали уже упакованную продукцию. По отзывам ребят, сначала им все казалось трудным, а когда работа была закончена, они удивились, как много сделано. После очень вкусного ужина никто не хотел расходиться по домой – детям очень понравились доверие взрослых и радушный прием. Поэтому все попросили разрешения остаться. Вместе со взрослыми они еще долго насухо протирали части разобранных и вымытых пасочниц.

Ребята из воскресной школы «Горлица» очень признательны сестрам Ново-Тихвинской обители за предоставленную возможность не просто побывать гостях, а почувствовать свою нужность и полезность. Это радостное ощущение одна из маленьких тружениц выразила в одной фразе: «Папа, я сегодня работала!!!». Педагоги отмечают: к сожалению, детям редко предоставляется возможность поучаствовать в делах милосердия - взрослые боятся их привлекать из-за возраста, неопытности, ответственности. А иногда просто считают, что «им еще рано». Но только непосредственное участие в добром деле дает человеку ощущение реальной пользы, взращивая в сердце устремление к свету и желание делиться им с окружающими. Поэтому совместные дела милосердия в воскресной школе свв. Космы и Дамиана будут продолжены.

 

17 мая 2019

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс