Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители ЗАТО Свободный встретили Пасху вместе с военнослужащими

Жители ЗАТО Свободный встретили Пасху вместе с военнослужащими

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». В городском округе ЗАТО Свободный Нижнетагильской епархии ведется большая работа по духовному—нравственному просвещению молодежи. Духовник 42 Тагильской ракетной дивизии протоиерей Александр Мехоношин и его помощники - просветительская группа храма во имя св. Великого князя Димитрия Донского часто встречаются с военнослужащими всех категорий — солдатами, офицерами, прапорщиками. Без духовного окормления не остаются не только христиане, но и воины-ракетчики других конфессий. По традиции в Пасхальном богослужении приняли участие и военнослужащие 42 Тагильской ракетной дивизии и тоже причастились Святых Христовых Тайн.

Перед началом Пасхальной вечерни певчие храма во главе с отцом Александром посетили с поздравлениями и подарками военный госпиталь. А по окончании богослужения по традиции совершили крестный ход с пасхальными песнопениями вокруг военного городка. Шествие завершилось запуском в небо красных воздушных шаров – их выпустили дети под радостные возгласы: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». Утром в воскресенье в притворе храма развернулась ежегодная выставка детских творческих работ «Пасха Красная», в которой приняли участие воспитанники не только воскресной школы, но и муниципальных образовательных учреждений — детских садов, школ и станции юных техников. Праздник продолжился концертом на импровизированной сцене, сооруженной на территории храма. В нем приняли участие работники Дворца Культуры «Свободный», тесно сотрудничающего с храмом.

Рядом с духовным центром развернули полевую кухню, где каждый желающий мог отведать не только куличи и яйца, но и знаменитую солдатскую кашу с тушенкой. Встреча командования дивизии и руководства городского округа ЗАТО Свободный за пасхальной трапезой прошла очень тепло - с духовным наставлением, поздравлениями, обсуждением планов на будущее, веселыми шутками. Тесное сотрудничество воинства, духовной и светской власти приносит свои позитивные плоды. При поддержке администрации принято решение установить на храмовой территории бюст святого благоверного великого князя Дмитрия Донского, небесного покровителя воинского храма.

 

30 апреля 2019

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс