Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Незабываемую поездку по Екатеринбургу осуществили каменские школьники

Незабываемую поездку по Екатеринбургу осуществили каменские школьники

Екатеринбург, 18 апреля, «Православная газета». В день памяти Марии Египетской социальная служба Преображенского монастыря Каменской епархии совместно с одним из депутатов городской Думы организовала для ребятишек из многодетных семей и детей с ограничениями по здоровью благотворительную поездку в Екатеринбург. А чтобы время в пути провести с пользой, дети вспоминали прошлые поездки по святым местам и храмам Екатеринбургской митрополии. Особенно школьникам запомнился Храм-на-Крови, который они посещали на праздник святой Екатерины в декабре прошлого года. Увлекательное путешествие по Екатеринбургу началось с посещения Ново-Тихвинского женского монастыря. Большинство детей ехали сюда впервые, и когда вдалеке показались монастырские купола, восторгу детей не было предела. Особенно поразил школьников величественный храм во имя св. Александра Невского, где дети поучаствовали в Божественной литургии.

Пение монашеского хора и позолота с переливами света, мерцаниями огоньков от лампад – все представлялось сказочным, все завораживало взгляд. Один из подростков выразил желание служить здесь алтарником - настолько его потрясло это святое место. После Литургии монахиня Юдифь провела паломников на экскурсию в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость». Потрясла и красота фресок, посвященных событиям Ветхого Завета. Экскурсия завершилась приглашением к трапезе: по благословению игуменьи монастыря матушки Домники паломников накормили всевозможными постными блюдами, а на десерт угостили вкусными пирогами с различными начинками.

После обеда ребята еще раз посетили храм Александра Невского и приложились ко всем его святыням, а затем, помолившись, отправились в парк развлечений «Галилео». Здесь дети поэкспериментировали с различными природными, физическими, музыкальными и другими явлениями. Особенно им запомнился зеркальный лабиринт, о котором они долго и весело вспоминали до самого дома. Замечательное путешествие удалось осуществить благодаря всем участникам благотворительных ярмарок и жертвователям.

 

18 апреля 2019

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс