Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги святой Четыредесятницы подвели в ЗАТО Свободном

Итоги святой Четыредесятницы подвели в ЗАТО Свободном

Екатеринбург, 18 апреля, «Православная газета». В дни святой Четыредесятницы прихожане храма во имя св. Димитрия Донского городского округа ЗАТО Свободный потрудились очень плодотворно. По благословению настоятеля храма, помощника командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерея Александра Мехоношина в 42 Тагильской ракетной дивизии провели целый комплекс мероприятий, включающий в себя не только совершение богослужений с участием верующих военнослужащих, но и ряд встреч. Провели занятия со всеми категориями военнослужащих по темам курса «Наука жизни», освятили места несения службы, размещения личного состава и военной техники, поработали индивидуально со всеми категориями военнослужащих. Особое внимание уделили оборудованию мест для совершения богослужений в полевых условиях и провели ознакомительные экскурсии по храму для всех желающих.

В воскресной школе «Радуйся, радость моя» весь пост активно готовились к детской богословской конференции, которая успешно прошла в минувшее воскресенье в духовно-просветительском центре храма. К конференции на тему «Молодежь: свобода и ответственность» учащиеся готовились под руководством педагогов и при участии родителей. Ребята провели большую исследовательскую работу, а затем в рамках конференции ознакомили всех присутствующих с ее результатами. Ученические проекты посвятили нескольким направлениям: «Рождение Церкви», «Библия и свобода», «Крещение Руси», «История кадетства», «Курс выживания для девочек», «Молодежь – ответственность и безответственность», «Храм моей мечты». За свой богословский труд каждый участник конференции получил благодарственное письмо.

Теперь в храме св. Димитрия Донского идет подготовка к пасхальным мероприятиям – духовному концерту на территории храма и традиционной общегородской выставке детских творческих работ «Пасха Красная». А певчие готовятся творчески поздравить тех, кто в светлый праздник Пасхи будет находиться на лечении в госпитале. Кроме того, на приходском собрании приняли решение за Великий пост обновить все киоты, и эта работа уже подходит к завершению. А еще за это время удалось собрать средства на облачение для алтаря, пасхальную фелонь для священника и стихари для алтарников. В благое дело внес свою посильную лепту практически каждый прихожанин.

 

18 апреля 2019

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс