Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Конкурс детского творчества «Пасха Красная – Красный звон» приглашает каменцев к участию

Конкурс детского творчества «Пасха Красная – Красный звон» приглашает каменцев к участию

Екатеринбург, 4 апреля, «Православная газета». Ежегодный конкурс детского творчества «Пасха Красная – Красный звон», объявленный отделом образования и катехизации Каменской епархии 18 марта, продолжает принимать работы участников. Он продлится до 26 апреля в благочиниях и г. Каменске-Уральском в соответствии с планом совместных мероприятий министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Каменской епархии на 2018-2019 учебный год. Цель конкурса: приобщение молодежи к православной и мировой культуре; историко-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; создание среды для творческого общения детей.

К участию в конкурсе приглашают детей от 4 до 16 лет и от 17 лет и старше: воспитанников дошкольных образовательных учреждений, воскресных школ, учащихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, организаций, реализующих общеобразовательные программы; учащихся художественных средних и специальных учебных заведений, расположенных на территории Каменской епархии. Ответственные за организацию и проведение конкурса в благочиниях - помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации. На епархиальном этапе - специалист отдела образования Каменской епархии. Контакты: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8. Телефон: 8 (912) 693-39-43. Е-mail: otdelobrazov@inbox.ru.

Темы для конкурсных работ:
- «Пасха Красная – красный звон» (колокольный звон во время пасхального крестного хода, Светлой седмицы, фестивалей колокольного звона);
- «Колокольня нашего храма» (в данной номинации участвуют работы, которые могут изображать не только действующие звонницы храмов, но также и эскизы будущих колоколен);
- «Портрет звонаря» (в данной номинации участвуют работы, изображающие звонаря или звонарей какого-либо храма);
- «Радость праздника»;
- «Семейный очаг» (в данной номинации участвуют работы, изображающие празднование Пасхи в семье);
- «Собор Екатеринбургских святых. Святыни епархии» (святые подвижники, святые места, храмы Екатеринбургской митрополии);
- «Евангельский сюжет»;
- «Русская Пасха» (в данной номинации участвуют работы, изображающие традиции празднования Пасхи в России от времени крещения Руси до наших дней).
- «Пасхальный подарок»;
- Свободная тема (любые работы, посвященные празднику Пасхи, соответствующие культурным традициям Русской Православной Церкви).

Требования к оформлению работ и критерии оценки работ см. на сайте Каменской епархии. Работы на конкурс в благочиниях принимают по 15 апреля 2019 г. (включительно) по адресу благочиний. Епархиальный тур пройдет с 16 по 26 апреля в г. Каменске-Уральском. Лучшие работы составят экспозицию для Выставочного зала г. Каменска–Уральского.

 

04 апреля 2019

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс