Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На собрании каменских благочинных обсудили тему попечения о детях

На собрании каменских благочинных обсудили тему попечения о детях

Екатеринбург, 25 февраля, «Православная газета». Под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия в минувший четверг состоялось очередное собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов. По традиции заседание началось с соборной молитвы «Царю Небесный». В приветственном слове к духовенству и сотрудникам епархиального управления Владыка напомнил о приближающемся периоде Великого поста, отметил важность духовного окормления верующих в период покаяния и очищения и призвал быть более внимательными и чуткими по отношению к прихожанам. Далее выступили руководители епархиальных отделов и структур.

Руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Георгий Духанин обратил внимание благочинных на необходимость повышения качества работы воскресных школ, на изменение вектора их деятельности с религиозного образования на духовное попечение о детях. По благословению епископа Мефодия все благочиния направят своих представителей на обучение по теологическому направлению курса «Основы православной культуры», что повысит уровень взаимодействия отдела образования епархии с муниципальными управлениями образования.

Руководитель отдела по работе с молодежью иерей Вячеслав Инюшкин предложил обсудить тему грантовой деятельности, в результате чего приняли решение активизировать участие сельских приходов в подаче заявок. А руководитель миссионерского отдела иерей Александр Горлов призвал благочинных обратить внимание на очень серьезную проблему - деятельность на территории епархии деструктивных сект. В ходе епархиального заседания обсудили и вопросы юридического содержания, взаимодействия отделов, своевременности предоставления отчетной документации. Завершилось заседание соборной молитвой и архипастырским благословением епископа Мефодия.

 

25 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс