Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вопросы утверждения трезвости и профилактики зависимостей обсудили в Качканаре

Вопросы утверждения трезвости и профилактики зависимостей обсудили в Качканаре

Екатеринбург, 22 февраля, «Православная газета». Возможность дальнейшего сотрудничества на территории города Качканара обсудили в минувший вторник представители Нижнетагильской епархии и городской администрации. В диалоге приняли участие глава городского округа Качканар Андрей Ярославцев, благочинный Западного округа протоиерей Геннадий Чечулин, руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгий Дьячков и помощник благочинного по трезвенническому просвещению иерей Максим Намазов. Встреча прошла в рамках соглашения от 12 декабря 2018 года № 149 о сотрудничестве в сфере организации и осуществления деятельности по утверждению трезвости, пропаганды здорового образа жизни и профилактики злоупотребления алкогольной продукцией среди населения Свердловской области, заключенного между Правительством Свердловской области и Нижнетагильской епархией в декабре прошлого года.

Участники встречи приняли решение о создании отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Качканарском городском округе (его возглавит А.А. Ярославцев). В состав совета войдут представители Нижнетагильской епархии и нескольких городских структур. Для достижения максимально положительного результата будет созданы отделение общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и его совет. В задачу совета войдет разработка годового плана (с ежеквартальной корректировкой) и контроль за выполнением принятых решений. Встреча прошла в обстановке полного взаимопонимания.

Сотрудничество городской администрации, Церкви и общественных организаций вызвано необходимостью консолидации усилий по решению общей для всех проблемы: в настоящее время количество зависимых от алкоголя и иных токсичных веществ в нашей стране перевалило за 5 миллионов человек и составило 3,4% от всего населения России. Ежегодно от алкоголизма погибают около полумиллиона россиян, что перекрывает число погибающих в войнах, во время эпидемий или стихийных бедствий. Но что самое страшное – уровень детского и подросткового алкоголизма в России увеличивается.

 

22 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс