Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Председатель Синодального отдела провел ряд встреч с православной молодежью Екатеринбурга

Председатель Синодального отдела провел ряд встреч с православной молодежью Екатеринбурга

Екатеринбург, 14 февраля, «Православная газета». По приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в минувшую субботу в столицу Урала прибыл исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков. Высокого гостя встретили сотрудники и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Соловьёв, который затем познакомил отца Кирилла с историей Екатеринбурга. Свое пребывание на Уральской земле протоиерей Кирилл Сладков начал с поклонения святыням монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. После экскурсии он встретился с наместником монастыря игуменом Леонтием (Козловым) и рассказал о целях своего приезда в Екатеринбург.

С 9 по 11 февраля отец Кирилл провел в Екатеринбурге ряд встреч с православной молодежью, принял участие в открытии выставки «Тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа» (1 Кор. 6:19), посвященной подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской и расположенной в художественной галерее Храма-на-Крови (Екатеринбург, улица Царская, 8). Так же отец Кирилл поучаствовал в Литургии, совершенной в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре и выступил на Торжественном акте, посвященном 134-летию Екатеринбургской епархии, с докладом о задачах и перспективах молодежного служения Русской Православной Церкви. В минувший понедельник протоиерей Кирилл Сладков посетил областное министерство образования и молодежной политики.

На встрече с министром Юрием Биктугановым, его заместителями и начальником управления по межнациональным отношениям департамента внутренней политики главы региона и правительства Свердловской области Иваном Падериным протоиерей Кирилл Сладков сообщил о переносе Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе из Челябинска в Екатеринбург и о назначении на эту должность руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии А.Л. Соловьёва. Участники встречи обсудили развитие молодежного движения на Среднем Урале и выразили готовность создать рабочую группу по обсуждению вопросов взаимодействия между министерством образования и молодежной политики и Координационным центром Синодального отдела по делам молодежи в УрФО. В ходе встречи также говорили о развитии добровольческого служения, реализации молодежных проектов в учебных заведениях Свердловской области, координации сотрудничества Церкви и государства в молодежной политике.

 

14 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс