Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Соотечественники помогли больной девочке пройти реабилитацию

Соотечественники помогли больной девочке пройти реабилитацию

Екатеринбург, 4 февраля, «Православная газета». Одной из героинь программы «Скорая социальная помощь» Православной службы милосердия в Екатеринбурге, показанной по телеканалу «Союз» в минувшем году, стала девочка Лиза. От рождения ребенок имеет психическое заболевание, в результате которого умеет произносить всего несколько слов. На сайте ПСМ объявили сбор на реабилитацию Лизы, и соотечественники откликнулись. Когда нужная сумма была собрана, девочку повезли в челябинский научно-исследовательский Институт неврологии и педиатрии «Дети Индиго» на реабилитацию. Каждый ее день был наполнен занятиями и процедурами: микротоки с лекарствами на различные биологически активные точки, БАК, барокамера, ЛФК, мозжечковая стимуляция, массажи, гидро-ванна, телесная терапия по методу Максимовой, Томатис, занятия с остеопатом, а также ежедневные встречи с логопедом и психологом. Также провели анализы на содержание металлов и, чтобы исключить дополнительные диагнозы, сдали генетические тесты.

Мама Лизы рассказала, что дочка с удовольствием ходила на все процедуры, играла с детьми, а по вечерам даже не хотела уходить. В результате лечения ребенок стал произносить больше звуков и коротких слов, Лиза начала осознанно что-то объяснять, помогая себе жестами и переходя на понятный только ей язык. Однако даже такое общение показывает, что структура речи ей стала понятна. Лизина мама Екатерина Суворова сердечно благодарит всех жертвователей и сотрудников Православной службы милосердия за возможность пройти реабилитацию и желает им крепкого здоровья, успехов, вдохновения. После реабилитационного курса девочка уже начинала произносить первые слоги и неосознанно повторять слова.

Лизоньке помогли:
Наталья, Ирина, Дмитрий, Анатолий, Юлия, Евгения, Елена, Дмитрий, Елена, Ксения, Ильгиз, Иван, Евгений, Регина, Павел, Владимир, Константин, Дмитрий, Лариса, Марина, Надежда, Наталия, Наталья, Виктор, Ксения, Олег, Ольга, Алексей, Ксения, Дарья, Игорь, Александр, Рада, Елена, Ирина, Рината, Александра, Сергей, Вадим, Станислав, Юрий, Александр, Игорь, Анна, Александр, Александра, Алексей, Валентина, Елена, Лариса, Любовь, Людмила, Надежда, Надежда, Наталья, Нина, Олег, Ольга, Татьяна, Татьяна, Оля и еще 119 неизвестных друзей.

 

04 февраля 2019

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс