Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Территориальные подразделения МЧС России отметили День спасателя

Территориальные подразделения МЧС России отметили День спасателя

Екатеринбург, 29 декабря, «Православная газета». День образования Министерства чрезвычайных ситуаций РФ и День спасателя отметили в России 25 и 27 декабря. Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский направил поздравительные адреса начальнику Главного Управления МЧС России по Свердловской области полковнику внутренней службы Виктору Теряеву, врио начальника Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России полковнику внутренней службы Олегу Гилеву, а также начальникам отрядов ФПС и пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Свердловской области, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

В минувшую среду в Главном Управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное собрание личного состава, посвященное Дню спасателя. На мероприятии окормляющий Главк МЧС иерей Сергий Романенко, настоятель прихода во имя равноапостольного великого князя Владимира поселка Хрустальный Первоуральского района зачитал личному составу поздравительный адрес Правящего архиерея, в котором, в частности, отмечается, что сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций в служении по спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций проявляют отличную профессиональную и физическую подготовку, силу духа. Митрополит Кирилл пожелал всем сотрудникам и ветеранам помощи Божией, твердости духа, крепкого здоровья, мира и успехов в их нелегких трудах.

Отец Сергий поздравил собравшихся и от себя лично, пожелав в заключение пастырского слова, чтобы в новом 2019 году было как можно меньше чрезвычайных ситуаций. Поздравительные адреса митрополита Кирилла начальникам подразделений МЧС вручили окормляющие священники. В отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии сообщили, что на канонической территории епархии 59 подразделений МЧС России окормляют 49 священников. В Главном Управлении МЧС России по Свердловской области и ряде пожарных частей действуют молельные комнаты, где сотрудники могут в свободное время поставить свечи и помолиться о своих нуждах.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

29 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс