Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → За декабрь блог священника на приходском видеоканале набрал 3000 подписчиков

За декабрь блог священника на приходском видеоканале набрал 3000 подписчиков

Екатеринбург, 29 декабря, «Православная газета». В декабре количество подписчиков приходского видеоканала на YouTube собора в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга перешло за рубеж трех тысяч. О том, зачем приходу и священнику важно вкладывать силы на съемки и организацию работы видеопроекта, рассказал настоятель Успенского собора протоиерея Евгения Попиченко. По словам священника, видеоблог - это инструмент, которым можно служить Богу и Церкви. Он записывает передачи, делится размышлениями, высказывается по каким-то ситуациям в стране или церковной жизни потому, что есть те, кому это нужно. Его слушают христиане, ищущие, думающие люди, для которых это важно, задают вопросы, откликаются. Может быть, по сравнению с другими блогерами 3000 человек – это и немного, но для отца Евгения эти три тысячи бесценны, и общение с ними для него великая честь и ответственность.

Каждый выход в эфир для протоиерея Евгения Попиченко – все равно что экзамен. Он часто задает вопрос самому себе: «то ли я делаю?» и искренно, с любовью проживает со своей паствой эту важную часть жизни. И это для него очень дорого, очень ценно. Ему хочется служить Богу и Его церкви, а значит, и Его людям, поэтому работе над словом отдает очень много сил. Когда-то такой труд он называл мучительным и продолжал работать – через сомнения и расстройства. Он спрашивал совета у своей матушки, а она делала замечания, и через обсуждение появлялся навык, выстраивались сюжеты и истории из жизни. Когда-то апостол Павел сказал: «Горе мне, если я не благовествую». В своих видеопередачах отец Евгений благовествует, а его замечательная команда ему в этом помогает.

В преддверии Нового года и Рождества батюшка благодарит своих зрителей и слушателей за то, что они рядом, и надеется, что вместе они пройдут с Божией помощью еще какую-то часть жизненного пути. И на этом пути он будет делиться со всеми нами теми духовными сокровищами, которые Господь даст находить. Для поддержки видеоблога его создатели просят зрителей и слушателей оставлять свои комментарии и отметки "мне нравится". Эти простые действия помогают понять, какие выпуски и темы получились особенно интересными. Просмотры поднимают рейтинг видео, значит, YouTube будет предлагать посмотреть программу и другим пользователям. Так каждый из зрителей станет немного миссионером.

 

29 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс