Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епархиальные награды вручили представителям Екатеринбургского суворовского военного училища

Епархиальные награды вручили представителям Екатеринбургского суворовского военного училища

Екатеринбург, 24 декабря, «Православная газета». В минувшую пятницу в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялось торжественное построение. В ознаменование 75-летия Екатеринбургского суворовского военного училища, а также за многолетнее плодотворное сотрудничество с Екатеринбургской епархией Правящий архиерей удостоил представителей коллектива училища епархиальных наград. По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла духовник училища протоиерей Александр Сандырев на торжественном построении училища вручил награды:

- начальнику училища полковнику запаса Затонацкому Юрию Алексеевичу - медаль св. праведного Симеона I степени,
- заместителю начальника училища по воспитательной работе полковнику запаса Кукарцеву Алексею Михайловичу - медаль св. праведного Симеона III степени,
- заведующему отделом воспитательной работы училища полковнику запаса Копылову Владимиру Викторовичу - медаль св. праведного Симеона III степени.
Педагоги-воспитатели, активно участвующие в духовно-нравственном воспитании суворовцев и оказывающие помощь окормляющему священнику поощрены Благословенными Архиерейскими грамотами.

Отец Александр поздравил Юрия Алексеевича, преподавателей и суворовцев с памятной датой и рассказал, что день образования Екатеринбургского суворовского военного училища совпадает с церковным праздником - 19 декабря Церковь празднует День святителя Николая Чудотворца. И что из всех святых святитель Николай выделяется проявлением особой заботы о человеке, находящемся в нужде, страдании или горе. Священник подчеркнул, что Александр Васильевич Суворов воспитывал в своих воинах не только мужество, честь и смекалку, но и милосердное отношение к врагам. Русский солдат никогда не пройдет мимо горя, сказал протоиерей Александр Сандырев, потому что он – защитник слабых и сирых, а не поработитель, не захватчик новых земель. По окончании пастырского слова священник благословил присутствующих. По информации военного отдела Екатеринбургской епархии, духовник училища протоиерей Александр Сандырев награжден медалью «75 лет Екатеринбургскому суворовскому военному училищу», которую священнослужителю вручил начальник ЕкСВУ полковник запаса Ю.А. Затонацкий.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

24 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс