Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия Екатеринбурга вступила в декабрьский марафон

Православная служба милосердия Екатеринбурга вступила в декабрьский марафон

Екатеринбург, 20 декабря, «Православная газета». Для сотрудников Православной службы милосердия в Екатеринбурге началась горячая пора: они вступили в фазу активной подготовки к Рождеству Христову. Ключевых событий декабря будет несколько, а главное из них - открытые сборы на рождественские подарки для подопечных. В этом году в ПСМ планируют сформировать 3 699 подарков для взрослых и маленьких подопечных. На Святках сотрудники службы милосердия приходят в больницы и интернаты в составе добровольческих групп, поздравляют с Рождеством Христовым и вручают подарки, приобретенные на средства неравнодушных людей со всех концов страны.

Декабрьский марафон трудно представить без традиционных благотворительных акций. «От Николая до Спиридона» - так называется традиционный благотворительный телемарафон, который стартует в ПСМ на этой неделе. Уже четвертый год служба милосердия выходит в эфир православного телеканала «Союз» с небольшими видеосюжетами, в которых рассказывает о своих подопечных, сотрудниках, радостях и трудностях. Каждая программа получает горячий отклик не только от россиян, но и от живущих за рубежом. Благодаря их посильным пожертвованиям, 9 января 2019 года в екатеринбургском Центре гуманитарной помощи службы милосердия вновь состоится рождественская елка для подопечных детей из областных деревень и городков. В этом году их будет примерно 600, и сейчас сотрудники Православной службы милосердия собирают игрушки и сладости.

Собирают потихоньку и «Коробку храбрости», из которой проходящие длительное и зачастую тяжелое лечение в больницах дети получают маленькие поощрения. Ежедневно они преодолевают страх и боль, а игрушки из «Коробки храбрости» помогают их преодолеть. Для добрых жертвователей двери Центра гуманитарной помощи открыты каждый день. В направлении «Помощь детям» под патронажем ПСМ находятся 1055 детей. Для них не только собирают подарки, но и активно ищут добровольцев, способных подарить свое участие в рождественских поздравлениях. В этом году волонтеров нужно особенно много: им предстоит стать «палочками-выручалочками», чтобы вовремя забрать и привезти в учреждение подарки из Успенского собора и со склада. А во время поздравлений добровольные помощники помогают носить коробки с подарками и своим позитивным настроением создают праздник не только для подопечных, но и для подуставших поздравляющих.

Телефон диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге для желающих принять участие в рождественском марафоне: (343) 200-07-04. Диспетчер подскажет, в чем именно нуждаются подопечные ПСМ и куда можно принести подарки.

 

20 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс