Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Московский богослов Илья Кокин провел семинар для учителей ЦПШ Нижнетагильской епархии

Московский богослов Илья Кокин провел семинар для учителей ЦПШ Нижнетагильской епархии

Екатеринбург, 13 декабря, «Православная газета». В рамках епархиальных Знаменских образовательных чтений в Нижнем Тагиле состоялся семинар для руководителей и учителей воскресных школ по практическому применению в учебном процессе ряда учебных пособий. Его провел автор учебного комплекта «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» и мультимедийного пособия «Дорога к храму» диакон Илья Кокин, автор пособий и ряда книг для детей и юношества, допущенных к распространению Издательским советом и Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Учебные пособия автора рекомендованы Кафедрой общей педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Отец Илья провел презентацию книг «Страх возводит стены, любовь строит мосты» и «Священная история от Адама до меня», а в заключение рассказал о большом проекте - учебно-методическом комплексе «Воскресная школа под ключ», позволяющем гармонично организовать весь учебный процесс от начала до конца. Планируется, что работа над проектом завершится к январю 2019 года, широкой общественности он будет представлен на Рождественских чтениях в Москве.

Отец Илья подчеркивает: воспитание заключается в подготовке ребенка к взрослой жизни, чтобы он мог впоследствии самостоятельно определять, что допустимо, а что нет; что нравственно, а что безнравственно и почему; что в жизни главное, а что второстепенное; на каких принципах строить свои отношения с ближними. Учебное пособие призвано ознакомить ребенка с многовековым опытом Христианства в решении этих насущных проблем и дать твердую опору в жизни. В разделах дополнительного чтения размещены Евангельские и богослужебные тексты (последние приводятся на церковнославянском и русском языках), отрывки святоотеческих творений, стихи и художественная проза. Книги очень заинтересовали слушателей - почти все пособия, привезенные автором на семинар, были раскуплены. Более детально ознакомиться с учебными пособиями Ильи Кокина и комплексом «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», а также их заказать можно на сайте православных книг и сайте «Детоводитель» (http://detovoditel.ru).

Справка:
Илья Кокин, кандидат богословия и культурологии, член Союза писателей Москвы, рассказывает о библейских событиях лаконично, убедительно и интересно, проводит аналогии с днем сегодняшним, что помогает читателю глубже понять связь времен. Является соавтором циклов телепередач телеканала «Радость моя» (ЗАО «Телерадиокомпания «Мироздание») «История Ветхого Завета» и «Закон Божий», а также мультимедийного пособия «Дорога к Храму». Автор учебного пособия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», которое стало победителем московского этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2016 году. За последние годы объездил с лекциями и образовательными семинарами более 150 городов России, Белоруссии, Средней Азии, ближнего и дальнего зарубежья.

 

13 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс