Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «День юного воина» в Верхней Салде посвятили традициям русского воинства

«День юного воина» в Верхней Салде посвятили традициям русского воинства

Екатеринбург, 11 декабря, «Православная газета». Военно-спортивное мероприятие «День юного воина» провели для школьников Верхнесалдинского городского округа на спортивно-оздоровительном комплексе «Мельничная». Его организаторами выступили отдел по социальной сфере администрации Верхнесалдинского городского округа, муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя школа-интернат №17 «Юные спасатели МЧС», Благотворительный фонд «Сретение», МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» и ветеранская организация МВД. Парад участников - семь команд салдинских образовательных организаций и учащиеся школы № 65 из Нижнего Тагила - принимал военный комиссар Верхней и Нижней Салды. Соревнования прошли в два этапа, которые включали конкурсно-соревновательную часть, стеночные бои и поединки.

Соревнования «День юного воина» многие мальчишки всегда ждут с нетерпением и заранее к ним готовятся, чтобы продемонстрировать командную и личную ловкость, выносливость, почувствовать себя мужественными. И это им удалось, зато результаты военно-исторической викторины организаторов озадачили, потому что вопросы о личности Александра Невского и дате начала Первой мировой войны для участников сложностей не представили, а назвать героев современной России многие не смогли. В этом году применили новый формат проведения эстафеты «Тропа разведчика», по которой команды двигались с интервалом в 5 минут. Юные воины преодолевали дистанцию в противогазах, проходили полосу препятствий, метали гранаты, собирали и разбирали автомат, «снимали» часовых с объекта, стреляли из пневматических винтовок и оказывали первую медицинскую помощь.

По итогам соревнований в тройку лидеров вышли команда школы № 6 (1 место), команда школы № 9 (2 место) и команда Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума (3 место). Победителей и участников наградили кубками администрации Верхнесалдинского городского округа и памятными вымпелами благотворительного фонда «Сретение». Подобным соревнованиям в Верхнесалдинском ГО уделяют особое внимание. Это отличная возможность возродить и укрепить русские воинские и культурные традиции, и потому работа по нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи будет продолжена.

 

11 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс