Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приют для мам «Нечаянная радость» помогает женщинам справиться с трудностями

Приют для мам «Нечаянная радость» помогает женщинам справиться с трудностями

Екатеринбург, 6 декабря, «Православная газета». В приют для женщин с детьми «Нечаянная радость» Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии часто звонят отчаявшиеся женщины - в основном беременные и мамы с детьми, переживающие не лучшую пору своей жизни. Так, недавно позвонила молодая женщина 26 лет и рассказала, что находится на шестом месяце беременности и что несколько ночей провела в своей машине. Не спала, только плакала. При встрече оказалось, что эта миловидная высокая женщина с распухшим от многодневных слез лицом находилась в суицидальном состоянии. У Любы (имя изменено) есть родители, сестра, муж (они в разводе) и маленькая дочка. А Бога в ее душе нет. «Я во все это не верю», сказала Люба. С родителями отношения настолько разрушены, что за несколько дней отсутствия ее не хватились. Муж выгнал ее как негодную мать и непослушную жену, второго ребенка не хотел и злился, что Люба отказалась делать аборт. После рождения первенца она так и не вышла из послеродовой депрессии, отношения с мужем дали трещину сразу, и подсознательно Люба винила в этом дочь, а себя за подобные мысли ненавидела. Но сделать ничего не могла. Постоянные скандалы и однообразные дни с младенцем сводили ее с ума.

В приют Любу приняли и стали потихоньку отогревать. Женщина отсыпалась, плакала и снова спала, а потом захотела поговорить о своей боли с психологом. На третьи сутки она начала улыбаться, на четвертые - трезво мыслить и даже смогла встретиться с дочкой, побыть с ней несколько часов. На пятые сутки Люба стала молиться вместе с сестрами милосердия утром и вечером. На шестые отец детей предложил ей компромиссный вариант совместного проживания и общения. Люба сказала: «Я не верю в то, что происходит, он совсем не хотел идти мне навстречу, и каждая попытка кончалась скандалом. А у вас я нахожусь меньше недели и уже такие перемены». На следующий день Люба уехала, но сотрудники приюта поддерживают с ней связь и будут поддерживать дальше. Главное - она теперь знает, что можно научиться получать радость от материнства, что вера творит чудеса и что мир мгновенно откликается на то, что происходит в твоей душе.

Приют для мам «Нечаянная радость» существует только на пожертвования неравнодушных людей. Здесь всегда рады детскому питанию, памперсам и любой доброй инициативе. В настоящее время в приюте закончилась детская молочная смесь «Беллакт». Чтобы предложить свою помощь женщинам с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, можно позвонить по телефону диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

 

06 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс