Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник благословил новобранцев в день принятия военной присяги

Священник благословил новобранцев в день принятия военной присяги

Екатеринбург, 5 декабря, «Православная газета». В минувшее воскресенье в воинском соединении Центрального военного округа присягу Отечеству приняли военнослужащие молодого пополнения. Накануне помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Шлей отслужил в молитвенной комнате в честь «Донской» иконы Божией Матери в воинском соединении ЦВО предначинательный молебен перед особо значимым событием в жизни военнослужащих. Заранее для родителей распечатали молитвы за сыновей-воинов, подготовили «Молитвословы православного воина», иконки и нательные крестики для раздачи крещеным военнослужащим после принятия военной присяги.

На торжественном построении на плацу с принятием военной присяги молодое пополнение поздравил военнослужащих командир соединения полковник Евгений Диженков. В напутственном слове перед принятием присяги помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Шлей сердечно поздравил молодых воинов и отметил, что духовная перемена в жизни каждого из них всегда волнующа, ведь произнося торжественные слова военной присяги, он клянется, что будет защищать свою Родину. Священник подчеркнул: чтобы противостоять злу и показать мощь и крепость нашей державы, необходимо максимальное сплочение Армия, Церкви и всех граждан России. отец Георгий напомнил, что воинское служение, на путь которого вступили молодые воины, это прежде всего братская поддержка и взаимовыручка, и что в Церкви никогда не смолкала молитва о Христолюбивом воинстве. Благословляя на ратный подвиг служения Отечеству, иерей Георгий Шлей привел слова генералиссимуса Александра Васильевича Суворова: «Молитесь Богу! От него победы!».

После торжественного построения ПРКВВ отец Георгий рассказал родственникам новобранцев о взаимодействии помощника командира по работе с верующими военнослужащими - с военнослужащими и гражданским персоналом. Родителей и родственников новобранцев провели по казармам. В молитвенной комнате отец Георгий передал всем желающим свой номер телефона. Также родственники получили солдатские молитвословы, распечатанные молитвы родителей за сыновей-воинов, иконки и «Православную газету».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

05 декабря 2018

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс