Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рабочую тетрадь для ЦПШ об уральских новомучениках и исповедниках издали в Екатеринбурге

Рабочую тетрадь для ЦПШ об уральских новомучениках и исповедниках издали в Екатеринбурге

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». В секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии разработали и издали рабочую тетрадь для занятий, посвященным новомученикам и исповедникам Екатеринбургской митрополии. Сохранение памяти о новомучениках и изучение их житий очень важно для ныне живущих, особенно детей и подростков. Но особенно актуальна для воспитанников воскресных школ в связи с темой учебного года «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии». Рабочая тетрадь может быть использована для занятий в ЦПШ по программе «Собор Екатеринбургских святых. Святыни Екатеринбургской епархии» и для работы в рамках цикла уроков, посвященных новомученикам.

Новое учебное пособие создано на основе дипломных работ трех учащихся Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского) под общим руководством методиста сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии. В тетради размещены задания, посвященные святым Царственным страстотерпцам, святому страстотерпцу Евгению врачу, святой прмц. Великой княгине Елисавете, сщмч. Петру Крутицкому, сщмч. Аркадию Екатеринбургскому и еще 12 священномученикам, служившим в храмах Екатеринбургской митрополии.

Также в тетради есть страница, которую каждый может посвятить новомученику своего храма, города или района, заполнив ее самостоятельно. В конце пособия расположены календарь памятных дат новомучеников Екатеринбургской митрополии и карта Екатеринбургской митрополии, где можно отмечать места служения священномучеников. Рабочая тетрадь создавалась по результатам многолетней работы воскресных школ по теме новомучеников и рекомендована для церковно-приходских воскресных школ и православных гимназий. У учащихся церковно-приходских школ и их родителей новое пособие вызвало большой интерес. В некоторых воскресных школах ее использовали при подготовке и Интеллектуальной олимпиаде Екатеринбургской епархии.

 

27 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс