Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Еще одна подопечная стала помощницей Службы милосердия

Еще одна подопечная стала помощницей Службы милосердия

Екатеринбург, 19 ноября, «Православная газета». В Православной службе милосердия Екатеринбурга есть замечательный человек - Любовь Николаевна. В 2015 году она стала подопечной службы милосердия из-за полученной в ДТП травмы позвоночника. Два года назад неравнодушные люди собрали средства на приобретение необходимых Любови Николаевны лекарств, которые оказали положительный эффект: после всех испытаний пожилая женщина встала на ноги. Сейчас она сама помогает Православной службе милосердия, чем может - принимает звонки от желающих записаться на благотворительные мастер-классы, собирает вещи для бездомных. А чтобы оплачивать дорогостоящее лечение, которое теперь вынуждена принимать постоянно, участвует в творческом проекте «От сердца к сердцу» - вяжет красивые теплые шали.

Несмотря на многочисленные испытания, за 78 прожитых лет Любовь Николаевна сумела сохранить любовь к людям. Она родилась перед самой войной, в 1940 году, в деревне и хлебнула лиха полной мерой. Говорит, война всех сплотила, жили одной семьей. Вся жизнь Любови Николаевны связана с помощью кому-то - фельдшер по образованию, она с 19 лет работала участковой сестрой, потом клиническим лаборантом. Родила сына-помощника, овдовела рано, а больше не сложилось. Получив травмы (сначала перелом шейки бедра, а потом травма позвоночника), обездвижила, но не отчаялась. Любовь Николаевна говорит, что встала на ноги с Божьей помощью и помощью Службы милосердия. И очень благодарна за помощь всем, кто принял участие в ее судьбе. Она и сегодня старается помогать другим и радуется возможности поучаствовать в проекте «От сердца к сердцу», который называет «прекрасный», «добрый» за то, что дает людям возможность не отпускать рук, даже если ситуация кажется безысходной. «Руки есть — рисуй, вяжи, твори, что можешь», говорит она.

Кроме вязания, Любовь Николаевна принимает звонки и записывает желающих принять участие в благотворительных мастер-классах, которые регулярно проводит Православная служба милосердия. Коллеги называют ее светлым, надежным человеком и благодарны за то, что даже в непростой ситуации она находит силы участвовать в делах милосердия. Совсем скоро Любовь Николаевна довяжет очередную шаль для проекта «От сердца к сердцу», а сын отвезет ее вместе с собранными для малоимущих вещами. Любовь Николаевна организовала и соседок – теперь и они собирают одежду для подопечных Службы милосердия. Желающие помочь Любовь Николаевне и другим авторам проекта «От сердца к сердцу» могут написать в группу ВКонтакте или прийти в Храм-на-Крови г. Екатеринбурга (ул. Царская, 10) с 11-00 до 18-30. В Православной службе милосердия хорошо знают: лучшее лекарство от уныния — это помощь тем, кому тяжелее, чем тебе. И приглашают в команду добровольцев, ведь каждому здесь найдется дело по душе. Телефон диспетчера службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

 

19 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс