Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге состоялась премьера фильма «4 ключа к твоим победам»

В Екатеринбурге состоялась премьера фильма «4 ключа к твоим победам»

Екатеринбург, 19 ноября, «Православная газета». В Екатеринбурге состоялся премьерный показ нового фильма «4 ключа к твоим победам». Фильм снят общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», которая была зарегистрирована с 2011 года, группой единомышленников. У истоков организации стоял митрополит Тихон (Шевкунов). На сегодня активисты «Общего дела» действуют более чем в 50 регионах России - активно занимаются просветительской деятельностью и ориентированием молодежи на ведение здорового и трезвого образа жизни, возвращение к традиционным ценностям, осознание молодыми своего места в обществе.

«Общее дело» сняло уже более десятка документальных фильмов, рассказывающих о том, кто стоит за производством наркотиков, алкоголя и табака, кому выгодно, чтобы в России и в мире люди были зависимы от различных психоактивных веществ. Фильмы и ролики организации демонстрируются по всей России во время проведения Дней трезвости, на уроках и лекциях по профилактике зависимостей. Премьерные показы фильмов проходят в Общественной Палате Российской Федерации, их посещают депутаты, общественные деятели, уполномоченный по правам ребенка РФ.

На этот раз в Екатеринбурге закрытый премьерный показ собрал в кинотеатре «Салют» общественных деятелей, педагогов, социологов, журналистов. Руководитель регионального отделения «Общего дела» Вячеслав Бальцевич особо подчеркнул: очень важно, что фильм с мотивирующим содержанием создан с применением новых технологий, современно и качественно. Он вполне может заинтересовать современную молодежь, показать альтернативу зависимому образу жизни и объяснить, как выйти победителем из трудных ситуаций. «Ты хочешь проснуться? Иди вперед, размышляй, смотри и анализируй!» - призывает фильм. Он призывает очнуться от морока, найти настоящий смысл жизни, получить четыре ключа к победам, понять, истинные ли ценности определяют наши поступки.

Фильмы и ролики «Общего дела» демонстрировались на молодежных форумах «Молодежь выбирает трезвость» и принимались с неизменным успехом. По словам юного корреспондента, православного следопыта Вероники Беденко, «эти фильмы помогают правильно посмотреть на то, что происходит в современном обществе, показывают, как нас могут обмануть и втянуть в зависимость. Показывают, что можно пойти другим, самостоятельным путем. Считаю, что сотрудники организации «Общее дело» не просто снимают фильмы – они борются за наши детские души».

Сотрудник отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии психолог Нина Терещенко отметила, что фильмы, мультфильмы и ролики социальной рекламы «Общего дела» могут успешно применятся не только в профилактической работе с молодежью, но и с больными зависимостями и их созависимыми близкими. Психолог высоко оценила деятельность «Общее дело»: «Очень хорошо, что есть такая организация, которая берет на себя труд искать финансирование и на народные деньги снимать такие замечательные фильмы, - заключила она. Трейлер фильма https://www.youtube.com/watch?v=BgTbF66TiNg

 

19 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс