Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Добровольцы службы милосердия приглашают неравнодушных в свою команду

Добровольцы службы милосердия приглашают неравнодушных в свою команду

Екатеринбург, 14 ноября, «Православная газета». Судьбы воспитанников дома-интерната для детей инвалидов г. Екатеринбурга складываются по-разному. Когда они вырастают, их переводят в дом для престарелых, кто-то поступает в техникум в каком-нибудь городке области или уезжает по другой причине, единицы обретают семью – родную или приемную. В Службе добровольцев Православной службы милосердия помнят всех. Со своими подопечными добровольцы направления «Помощь детям» гуляют, периодически выезжают в развивающие поездки, ходят в зоопарк, посещают разные храмы Екатеринбурга и вкладывают в общение с ребятами много душевного тепла. Вот почему после расставания дети их не забывают.

Этим летом родной дом-интернат навестил один из бывших воспитанников Заир - способный парень, отлично играющий в футбол. Подбежав к добровольцам, он стал расспрашивать про других и вспоминать поездки. Поделился, что едет учиться в Камышлов. Но главное - рассказал, что воспитательница из отделения «Милосердия» забирает его к себе, и пригласил добровольцев погостить в Камышлов. Поездка уже планируется. Обрел семью и мальчик Ваня из старшей группы – его забрала бабушка. Добровольцы о нем вспоминают с большим теплом и скучают.

Но бывает и так, что дети уходят в мир иной. Был забавный мальчишка, который встречал новых добровольцев с тетрадкой: «Так, новенькие!? Сейчас я вас всех запишу в свою тетрадку!». А в одно из последующих посещений воспитатели сообщили, что он скоропостижно умер. В памяти добровольцев остались широченная улыбка и тетрадка с их именами...

Ребята в интернате очень разные и по состоянию здоровья, и по характеру. Но всем им нужна поддержка и участие. Желающих присоединиться к команде добровольцев приглашают на собеседование в Службу милосердия Успенского собора в любое воскресение в 13-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (домик добровольцев находится слева от входа на территорию собора). Дополнительная информация по телефону: (343) 200-07-04.

 

14 ноября 2018

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс