Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Впервые масштабные Рождественские чтения провели в Алапаевске

Впервые масштабные Рождественские чтения провели в Алапаевске

Екатеринбург, 31 октября, «Православная газета». Муниципальный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений провели в минувший четверг в Алапаевске. Мероприятие подобного масштаба и направления, объединившее многие каменские образовательные организации, прошло в Алапаевском районе впервые. Организатором Чтений в муниципальном образовании Алапаевское выступил МКОУДПО «Информационно-методический центр». Рождественский форум прошел на базе местного индустриального техникума. В нем приняли участие учителя и школьники, воспитатели детских садов, представители родительской общественности, преподаватели и учащиеся индустриального техникума, а также Центра медицинского образования, представители городской администрации, представители Русской Православной Церкви и общественных организаций.

Участники пленарного заседания говорили о значимости и масштабности мероприятия, о необходимости консолидации в деле воспитания молодежи государства, Церкви, семьи и образовательных организаций. Среди других докладов наиболее интересным был доклад представителя алапаевской Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина «О воспитании свободы и ответственности на примере жизни замечательных людей Алапаевска и Алапаевского района». Затем участники образовательного форума разошлись по трем секциям: «О воспитании свободы и ответственности у молодежи» (для педагогов общеобразовательных организаций, преподавателей средних профессиональных образовательных организаций, воскресных школ); «Семейные ценности и традиции» (для педагогов образовательных организаций и родительской общественности); «Профилактика и предупреждение негативных зависимостей» (для учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, воскресных школ).

Как отметили участники Рождественских образовательных чтений, мероприятие прошло очень продуктивно, с последующим обсуждением и предложением о проведении подобных встреч с выездом в территории. По итогам муниципального этапа Чтений «Информационно-методический центр» в сотрудничестве с кафедрой теории и методики воспитания культуры творчества Уральского государственного педагогического университета готовит сборник докладов заочной конференции о духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

 

31 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс