Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительную акцию к Дню матери проведут в Нижнетагильской епархии

Благотворительную акцию к Дню матери проведут в Нижнетагильской епархии

Екатеринбург, 26 октября, «Православная газета». При поддержке благотворительного фонда «Ковчег» отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии проведет ежегодную благотворительную акцию в честь международного Дня матери. Она продлится с 1 по 18 ноября, ее цель — помощь женщинам в многодетных и неполных семьях, привлечение внимания общественности к ценности человеческой жизни. В рамках проведения акции Социальный отдел Нижнетагильской епархии планирует собрать подгузники, детское питание и средства гигиены для малообеспеченных семей с детьми; провести просветительские мероприятия - показ фильмов, тематические занятия в детских садах и детских реабилитационных центрах, раздача бесплатных открыток.

Сбор подгузников, детского питания и средств гигиены будет проходить в торговом центре «Райт» и крупных храмах Нижнего Тагила. Добровольцы и сестры милосердия епархиального центра «Милосердие» будут информировать посетителей торгового центра о проходящей акции устно и с помощью листовок, в которых размещен перечень товаров, необходимых подопечным. Основное мероприятие пройдет в ТРЦ «Райт» в течение всего дня 17 ноября. Посетители могут купить необходимые товары и оставить их в специальных корзинах с символикой акции, либо оставить денежные пожертвования в специальных кружках. На следующий день 18 ноября акция по сбору вещей пройдет в городских храмах. Свои пожертвования прихожане смогут передать добровольцам центра «Милосердие» и сестрам милосердия после Литургии.

В рамках акции пройдут просветительские мероприятия, в частности, в кинотеатре «Красногвардеец» состоится благотворительный показ фильма, после которого все желающие смогут оставить пожертвование. Накануне международного Дня матери (24 ноября) добровольцы центра «Милосердие» раздадут горожанам открытки - чтобы напомнить о празднике и помочь им поздравить своих родных. В течение всей акции пожертвования можно приносить в кабинет отдела социального служения Нижнетагильской епархии по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, 32, храм св. прп. Сергия Радонежского.

 

26 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс