Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Добровольцы играют с детьми и дают передышку мамам

Добровольцы играют с детьми и дают передышку мамам

Екатеринбург, 22 октября, «Православная газета». У детей, проходящих лечение в екатеринбургском Научно-практическом центре «Бонум», как правило, серьезные диагнозы – ДЦП разной степени тяжести и тугоухость (глухота). Лечение состоит из многочисленных процедур, требующих не только телесных, но и душевных сил, которые восполняют добровольцы екатеринбургской Православной службы милосердия. Они приезжают к ребятам и их мамам, поддерживают настроение, ободряют, радуют, несмотря на то, что лечение дети проходят с самого утра и до вечера. Маленькие пациенты очень хотят играть, рисовать и шалить, но их мамы к вечеру очень устают и дать им это не в состоянии. Среднестатистическая мама ребенка с ДЦП, например, с самого его рождения бьется за его здоровье, использует каждую возможность для лечения, а все свободное время отдает его реабилитации. День такой мамы расписан по минутам, и на игры и развлечения сил уже не остается.

Приезжающие в «Бонум» добровольцы ПСМ решают сразу две задачи: организуют досуг ребят и дают передышку мамам. Для этого люди доброй воли находят в своей неделе всего пару часов. Они придумывают игры, праздники, проводят конкурсы, творческие занятия, играют в любимые детские настольные игры - стараются наполнить досуг детей чем-то полезным и интересным. Например, почитать ребенку хорошую книгу может человек любого возраста. И доброволец берет с собой любимую книгу и едет к ребятам. Даже если вы не успеете прочитать всю историю до конца, ребенок дочитает ее с мамой уже дома, и «зернышко», посеянное с помощью доброй книги в больнице, не пропадет.

С глухими и слабослышащими детьми добровольцы занимаются, как правило, изобразительным или декоративно-прикладным творчеством. Помочь ребенку пережить непростое время нахождения в больнице очень просто: нужно определить удобное для посещения время (в будние дни или в выходные), сообщить о своих возможностях координатору. А еще - пройти флюорографическое обследование, подготовить копию паспорта и прийти на собеседование. Православная служба милосердия ищет добровольцев, которые любят книги и умеют играть. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (908) 905-10-74 (руководитель службы добровольцев Анастасия Камшилова).

 

22 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс