Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Протоиерей Игорь Бачинин пообщался с общественностью Владимирской епархии

Протоиерей Игорь Бачинин пообщался с общественностью Владимирской епархии

Екатеринбург, 11 октября, «Православная газета». На минувшей неделе руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви протоиерей Игорь Бачинин встретился с представителями общественных и образовательных организаций города Владимира. Общение прошло в молодежном центре Владимирской епархии. В мероприятии приняли участие курсанты владимирского юридического института ФСИН России, представители владимирской областной организации «Начало», владимирской областной общественной организации «Пересвет», представители исправительных учреждений, православная молодежь города Владимира.

В течение двух часов отец Игорь вел беседу и отвечал на многочисленные вопросы, в том числе о том, что привело его к теме трезвения, что такое свобода и как ее достичь, как воспитать детей в трезвости и др. Вместе с гостями из Екатеринбурга жители Владимира попытались определить, как следует понимать трезвость православному человеку и можно ли назвать трезвостью неупотребление химических веществ. По отзывам участников встречи, екатеринбургский священник заставил задуматься о том, что такое трезвость, и четко сформулировать, что трезвость – это естественное свойство человека, нравственная ценность, характеризующаяся здравомыслием, осознанностью, воздержанием.

Многие были удивлены тем, что трезвость следует понимать в трех смыслах и что мало просто не употреблять алкоголь. Каждый хотел получить конкретную информацию, как практически действовать, утверждая трезвость в своей жизни. Участники встречи отметили, что отцу Игорю Бачинину удалось вдохновить их на дальнейшую деятельность по развитию трезвеннической деятельности во Владимирской епархии. Поэтому их взаимодействие с Координационным отделом по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ будет более активным.

 

11 октября 2018

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс