Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники Исетского казачьего кадетского корпуса сдали нормативы по физической подготовке

Воспитанники Исетского казачьего кадетского корпуса сдали нормативы по физической подготовке

Екатеринбург, 10 сентября, «Православная газета». В начале нового учебного года воспитанники Исетского казачьего кадетского корпуса имени святого Цесаревича Алексия на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга сдали нормативы по физической подготовке. По словам зам. начальника корпуса Н.О. Шмелева, это необходимо, чтобы контролировать развитие детей в течение учебного года. Такие срезы пройдут у ребят также в середине и в конце учебного года. Наиболее подготовленные кадеты весной сдадут нормы ГТО. Также в кадетском корпусе прошло первенство по футболу.

Благочинный Рождественского церковного округа, настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко, принимавший участие в торжественном построении кадет в честь начала учебного года, отметил, что для ребят очень важна не только физическая подготовка, но и умение выполнять приказы руководителя. Именно этой цели служат, например, многочасовые строевые занятия солдат на плацу. И хотя на войне строем в бой не ходят, очень важно уметь слышать приказ командира и иметь навык послушания без критики. Этот навык протоиерей Евгений Попиченко назвал важнейшим в жизни человека, воина и христианина.

Исетский казачий кадетский корпус проводит набор детей и подростков в течении всего учебного года. Занятия проходят в выходные дни, в том числе в каникулы. Среди дисциплин - строевая, огневая, тактическая, медицинская и физическая подготовка, основы выживания, поисковое дело, казачья культура, традиционные и спортивные игры. Записаться в корпус можно на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга (ул. Шувакишская, 3) каждое воскресенье с 11-30 до 12-00. К сотрудничеству приглашают неравнодушных людей, готовых помогать с проведением занятий.

 

10 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс