Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казачья молодежь приняла активное участие в праздновании Дня народов Среднего Урала

Казачья молодежь приняла активное участие в праздновании Дня народов Среднего Урала

Екатеринбург, 7 сентября, «Православная газета». В начале нового учебного года в шестнадцатый раз подряд в екатеринбургском парке «Таганская слобода» состоялся ежегодный День народов Среднего Урала, посвященный многообразию уральских народов и культур. На территории парка развернулись более 30 национальных подворий, где каждый гость мог ознакомиться с особенностями быта и культурой народов, населяющих Уральский регион. В организации и проведении праздника приняли участие активисты Молодежной казачьей организации Свердловской области – воспитанники и прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга и фольклорное объединение «ФолкЪ ТолкЪ», которые знакомили жителей и гостей Екатеринбурга с бытом и нравом уральского казачества.

Начался праздник с выступления Уральского государственного академического русского народного хора и представителей национальных объединений. Затем стартовал концерт - марафон творческих коллективов и солистов национально-культурных обществ и автономий. Председатель областной Молодежной казачьей организации, сотрудник епархиального молодежного отдела Александр Мезенин отметил, что молодые казаки показали на празднике многообразие культурных традиций не только Среднего Урала, но и Оренбурга, Кубани и Нижнего Дона. Их искренний, жизнерадостный рассказ о своей культуре вызвал у представители национальных диаспор интерес и уважение к традициям жизни коренного населения Урала. Так участие в празднике стало своеобразной формой культурной миссии, осуществляемой активистами православного молодежного движения Екатеринбургской епархии.

Большой интерес у посетителей праздника вызвали и организованные молодыми казаками (в составе региональной команды Общественного движения «Про.РФ») площадки «ЭКСПО-2025 – Территория дружбы», «Город дружбы – Екатеринбург» и фотозону «Я – россиянин». А участие в совместных культурно-массовых гуляниях, таких как кадрили «Улица» и «Восьмёра», стали отличным средством сплочения православной и светской молодежи.

 

07 сентября 2018

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс