Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия подводит итоги лета

Православная служба милосердия подводит итоги лета

Екатеринбург, 29 августа, «Православная газета». В преддверии осени Православная служба милосердия в Екатеринбурге подвела итоги летней благотворительности. Всего в июле было закрыто десять просьб, одна из которых была срочная. За четыре дня был закрыт сбор средств на талоны в санпропускник для бездомных: силами 15 жертвователей сразу 100 бездомных получили и еще получат возможность помыться и продезинфицировать свою одежду. Срочный сбор на сиделку для схимонахини Саломии закрылся еще быстрее - всего за два дня. Теперь силами нескольких платных сиделок, сестер милосердия и добровольцев ПСМ организовала круглосуточный уход за тяжело болеющей матушкой. Сиделки, как правило, закрывают ночные смены или сутки, а добровольцы приходят на 2-6 часов - когда могут. В итоге состояние матушки улучшилось - отеки, вызванные болезнью сердца, спали, и она уже может сделать несколько самостоятельных шагов.

В жизни Полины Шарпанских тоже произошли положительные перемены. После полученной зимой травмы вся семья девушки жила в отчаянии. И хотя весной Полину включили в государственную программу реабилитации, помощи семья не получила. Но она пришла от простых людей: на средства благотворителей Полина получила сделанный в Германии корсет. Девушка уверяет, что по сравнению со старым в новом корсете совсем другие ощущения. Теперь Полина может дольше сидеть и стоять, и даже съездила в нем на реабилитацию. Купленных катетеров хватит на месяц, а с сентября девушка продолжит обучение в 10 и 11 классах (учителя будут приходить к ней на дом). Затем Полине предстоит пройти важное лечение в Кургане: специалисты постараются восстановить нервную проводимость от спины к ногам.

В многодетной семье священника Александра Абдуллова из деревни Курьи тоже радость – долгострой под названием «баня» на днях превратится в завершенный объект. Долгое время, несмотря на наличие сруба бани, семья священника ходила мыться к знакомым или обходилась тазиком, что при четверых детях непросто. Проблему решили при участии отзывчивых россиян: на днях батюшка получил все необходимые материалы для завершения этой небольшой, но очень важной стройки.

Для Сергея Мурзина уже заказана и изготавливается в Германии новая коляска. Как только Сергей ее получит, передвигаться по дому будет удобно и безопасно: заказанная модель по размеру и другим параметрам идеально подходит для малогабаритной и узкокоридорной квартиры. Несколько детей (Милена Галызова, Арсен Нуркатбаев, Гриша Серетюк, Ваня Скутин и Дима Борминов) готовятся к плановой реабилитации. Всем, принявшим участие в жизни ближних, их семьи и Православная служба милосердия передают благодарность и низкий поклон. Сегодня в специальном разделе ПСМ участия благотворителей ждут пять просьб, одна из которых уже почти срочная – это сбор средств для будущих первоклассников из многодетных и малоимущих семей.

 

29 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс