Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральский опыт помощи кризисным мамам получил развитие в других регионах

Уральский опыт помощи кризисным мамам получил развитие в других регионах

Екатеринбург, 27 августа, «Православная газета». Уральским опытом оказания помощи беременным женщинам и матерям-одиночкам, потерявшим крышу над головой, заинтересовались специалисты со всей России. В минувший вторник православный приют для женщин с детьми в кризисной ситуации «Нечаянная радость» посетила делегация из 20 человек. Священников из Ростова, Казани, Челябинска и Кургана интересовало, как устроить подобный приют в своей епархии, чтобы эффективно помогать кризисным беременным. Гостей принимали руководитель социального учреждения Ирина Наврось и пять его обитательниц.

Приют «Нечаянная радость» помогает женщинам пережить сложную жизненную ситуацию уже два года. Истории подопечных печальны. Майе Брусницыной 21 год. В приют молодая женщина пришла с грудной дочерью. После смерти мамы Майя воспитывалась в детском доме, потом обучалась парикмахерскому делу в техникуме. Скиталась по квартирам знакомых и подруг, пока не познакомилась с «молодым человеком». Первая влюбленность закончились беременностью, и «молодой человек» исчез. Майя осталась одна, без крыши над головой. Собственное жилье, полагающееся сиротам, она до сих пор не получила – стоит в очереди под номером 536.

С временным жильем и профессией молодой маме помогли в «Нечаянной радости». Мечта стать парикмахером обрела реальность, когда добрые люди, узнав историю Майи, подарили ей профессиональные ножницы, машинку для стрижки и все, что нужно на первых порах. Когда дочка немного подрастет, появится возможность устроить ее в детский садик, и Майя сможет выйти на работу, чтобы самостоятельно содержать себя и ребенка. А пока ее домом стал приют. По соседству живет другая маленькая семья – мама Ксения и сын Богдан. Недавно их жизнь была кошмаром, маме с малышом пришлось сбежать из дома, где они регулярно подвергались нападениям «отца» ребенка. Ксения боялась не только за психику сына, но и за жизнь, поэтому ушла в никуда. Но даже здесь, в приюте, она живет в постоянном страхе, так как бывший сожитель не оставляет ее в покое. Приют стал для Ксении настоящим спасением и укрытием.

Приют «Нечаянная радость» предоставляет матерям с детьми жилье (от 3 до 5 месяцев), питание, гуманитарную, социальную, психологическую и юридическую помощь. Сотрудники и добровольцы Службы милосердия помогают им оформить все полагающиеся пособия, освоить новые профессии, снять или получить жилье. Приют существует только на пожертвования неравнодушных людей. Здесь всегда рады детскому питанию, памперсам и любой доброй инициативе. Свою помощь подопечным приюта «Нечаянная радость» можно предложить по телефону: (343) 200-07-04.

 

27 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс