Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Лесного совершили автобусный тур по святым местам России

Жители Лесного совершили автобусный тур по святым местам России

Екатеринбург, 22 августа, «Православная газета». Десятидневный автобусный тер автобусный тур по святым местам организовали в обществе «Трезвение» при храме во имя св. праведного Симеона Верхотурского города Лесной (Нижнетагильская епархия). Духовное окормление путешественников осуществил настоятель прихода о. Сергий Кабанов. Около 30 паломников из пяти городов Свердловской и Курганской областей побывали в Казанском Кремле, поклонились многочисленным православным святыням, увидели место обретения Казанской иконы Божией Матери (в 1579 г.). Экскурсия по Москве началась с Акафиста и поклонения мощам святой Матроны Московской. Затем уральцы посетили Храм Христа Спасителя и Красную площадь.

В Санкт-Петербурге уральцы посетили Иоанновский Ставропигиальный женский монастырь, Александро-Невскую Лавру, поучаствовали в Литургии в Иоанновском монастыре, где находится усыпальница святого Иоанна Кронштадтского, а после молебна и поклонения мощам святого побывали в его квартире-музее. Запомнилась экскурсия по величественному Морскому собору, поклонение мощам св. блаженной Ксении Петербургской, посещение могилы старицы Матронушки. На границе с Эстонией, в Псково-Печерском мужском монастыре, расположенном в живописнейшем овраге, паломники прошли под сводами природных пещер, где покоятся десятки тысяч мощей преподобных Печерских старцев. Побывали и в келье Иоанна Крестьянкина.

Радостным и незабываемым стало пребывание в Сергиевом Посаде, купание в источниках, поклонение мощам св. Сергия Радонежского и многочисленным святым, чьи мощи пребывают в храме в честь Святой Троицы. В городе Муроме, где покоятся святые мощи Ильи Муромца и благоверных Петра и Февронии, паломники посетили интерактивную русскую избу и посмотрели театрализованное представление. В уютном Дивеево – четвертом уделе Святой Богородицы многие паломники после Литургии разошлись на работы по послушанию. А конечной точкой паломнического маршрута стали святыни и монастыри города Свияжска, омываемого реками Свиягой и Щукой.

 

22 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс