Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Средства от православной ярмарки в г. Серове направят на помощь подопечным сестричества

Средства от православной ярмарки в г. Серове направят на помощь подопечным сестричества

Екатеринбург, 15 августа, «Православная газета». По благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, при поддержке администрации Серовского городского округа, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва) в рамках программы «Единая вера – единая Русь святая» в минувший вторник начала свою работу православная выставка-ярмарка «Кладезь». Торжественное открытие на площадке у Центра досуга «Родина» провели представители организатора программы – Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска и сестричества. Уже много лет обитель поддерживает традицию благотворительны выставок-ярмарок, заложенную некогда Великой княгиней Елисаветой. Средства от продажи изделий ручной работы на ярмарке «Кладезь» будут направлены на помощь многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим - всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Программа работы ярмарки очень разнообразна. Для детей артисты кукольного театра «Батлейка» покажут сказку - спектакль «Под зеленым лопушком», после чего ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах. Для всех желающих проведут мастер-класс по созданию традиционной тряпичной народной куклы и необычное путешествие в мир бумажного театра, где каждый сможет стать сценаристом собственной сказки, создать силуэтного персонажа, «оживить» его и поучаствовать в настоящем спектакле. На протяжении десяти ярмарочных дней будет работать культурно-историческая экспозиция «Белорусская хатка», которая расскажет о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века, а также фотовыставка, посвященная святой преподобномученице Великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители. На различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия. Время работы ярмарки: с 10-00 до 19-00. Адрес выставки: г. Серов, рядом с Центром досуга «Родина» (ул. Ленина, 179). Вход свободный.

Справка:
Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обители 7 храмов. Монастырь и Сестричество оказывают духовную и социальную помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских.

 

15 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс