Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Соревнования «Кубок поколений» провели на Богородице-Владимирском приходе

Соревнования «Кубок поколений» провели на Богородице-Владимирском приходе

Екатеринбург, 9 августа, «Православная газета». В минувшее воскресенье на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошли военно-спортивные соревнования «Кубок поколений», посвященные празднованию дня воздушно-десантных войск. Мероприятие организовал военно-патриотический клуб «Уральские медведи». За победу боролись курсанты клуба, кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса, юные прихожане храма и взрослые: родители, казаки хутора «Благовещенский», приглашенные гости – участники боевых действий (всего пять команд). Самых маленьких участников поддержал настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев.

Соревнования состояли из двух этапов: эстафеты и снайперского испытания. Во время эстафеты участники разбирали и собирали макет автомата, снаряжали магазин, переносили ящики для боеприпасов, чистили картошку, пришивали пуговицы, отжимались, приседали, выполняли упражнение на пресс, бегали в противогазе, собирали карту, разрезанную на части, метали гранаты, бинтовали «раненых» и переносили их в плащ-палатке. На втором этапе команды соревновались на беговой дорожке, ползали по-пластунски и стреляли из винтовки по мишеням противника.

После напряженной борьбы всех участников накормили обедом, а затем подвели итоги дня. Команда взрослых обошла детей с минимальным отрывом и выиграла переходящий «Кубок поколений». На второе место вышла сборная команда военно-патриотического клуба и кадетского корпуса. Самым юным участникам достались самые вкусные призы – торты. Но главное не призы и медали, важна связь поколений, выраженная в общих интересах. Родители показали ребятам хороший пример, а дети продемонстрировали стремление достичь высот и желание тренироваться, чтобы в следующем году все-таки завоевать «Кубок поколений».

 

09 августа 2018

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс