Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтеры Нижнетагильской епархии навестили социальных сирот

Волонтеры Нижнетагильской епархии навестили социальных сирот

Екатеринбург, 31 июля, «Православная газета». Уже не один год добровольцы службы «Милосердие» и сестры милосердия Нижнетагильской епархии по воскресеньям посещают два социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних - № 1 «Радуга» и № 6. Волонтеры любят навещать детей, потому что «они смягчают сердца и заставляют отвлечься от своих проблем», но главное - воспитанники социально-реабилитационных центров очень нуждаются в любви и внимании. И готовы делиться с добровольцами своим сердечным теплом.

Встречи проходят в разных форматах: добровольцы устраивают занятия, на которых рассказывают ребятам о православной вере, прошедших или предстоящих церковных праздниках и святых. Показывают православные мультфильмы, учат изготавливать различные поделки, периодически проводят викторины по пройденному материалу или разгадывают кроссворд. На каждой встрече они напоминают о том, как здорово жить дружно, никого не обижать и не обижаться самому, слушаться старших, помогать друг другу и не печалиться чрезмерно, а стараться находить в своей жизни хорошее.

Дети всегда радуются встречам с добровольцами и сестрами милосердия. И уже сознательно посещают храм. В Пасху их приглашают позвонить в колокола, на Троицу — посмотреть, как украшены храмы, в день семьи, любви и верности добровольцы с детьми посмотрели мультфильм о святых Петре и Февронии и изготовили ромашки. Во время городских праздников в сопровождении добровольцев и сестры милосердия воспитанники центров посещают парк им. Бондина, где катаются на аттракционах, едят попкорн, гладят кроликов и черепах на детской площадке, смотрят концерт. Многие дети долгие годы лишены этих простых детских радостей, поэтому каждый такой поход становится событием и запоминается надолго.

 

31 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс