Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Делегаты международного съезда православной молодежи отбыли из Екатеринбурга в Москву

Делегаты международного съезда православной молодежи отбыли из Екатеринбурга в Москву

Екатеринбург, 24 июля, «Православная газета». Делегаты XI Международного съезда «Содружество православной молодежи» завершили программу пребывания в Екатеринбурге и отбыли в Москву. Большинство из них посетило Екатеринбург впервые. Гости из Австралии, Америки, Украины, Белоруссии, Германии, Канады, США, Грузии, Израиля и др., согласно программе, побывали в значимых для Екатеринбурга местах - на Ганиной Яме, в Храме-на-Крови, Ново-Тихвинском женском монастыре, а в день памяти святой великомученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны – и в Алапаевске.

В минувшую пятницу участники молодежного форума посетили Музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства в селе Нижняя Синячиха, а после обеда встретились с молодежью Екатеринбургской митрополии. Субботу делегаты съезда провели в Верхотурье, где посетили Свято-Николаевский мужской монастырь и Свято-Покровскую женскую обитель. В селе Меркушино побывали в храме во имя Всех святых в земле Сибирской просиявших, построенном на месте молитвы праведного Симеона Верхотурского. После пребывании на подворье Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря молодежь отправилась в Актайский скит.

Вчера по окончании Божественной литургии в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме участники съезда переехали в Верхнюю Пышму, где посетили завод Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и пообщались с ее работниками. Большое впечатление на гостей произвели демонстрация производства и музейный комплекс УГМК военной и гражданской техники. Делегаты молодежного съезда побывали и в природном парке «Оленьи ручьи». А после вечерних молитв и ужина в паломническом центре «Ганина Яма» отправились в Москву. По программе съезда им предстоит принять участие Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, побывать на приеме у ее наместника, встретиться с ректором Духовной академии Архиепископом Верейским Евгением и совершить массу интересных и добрых дел.

Международный съезд «Содружество православной молодежи», стартовавший в июле 2018 года в Курской Коренной пустыни (месте обретения особо почитаемой в Русском Зарубежье иконы «Знамение» Курская Коренная), стал одним из первых совместных проектов Московского Патриархата и Русской Православной Церкви Заграницей, направленных на духовное общение и сотрудничество православной молодежи разных стран. Всевозможную помощь в организации съезда оказал отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

 

24 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс