Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Иерей Кирилл Кузовников вручил курсантам Института ГПС МЧС архиерейские стипендии

Иерей Кирилл Кузовников вручил курсантам Института ГПС МЧС архиерейские стипендии

Екатеринбург, 24 июля, «Православная газета». Архиерейские стипендии вручили в минувшую субботу лучшим курсантам Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России. По традиции, торжественное мероприятие, посвященное 82-му выпуску специалистов в области обеспечения пожарной и техносферной безопасности, началось на площади Российской армии у мемориала «Черный тюльпан». В нем приняли участие представители администрации главы региона, мэрии Екатеринбурга и силовых структур, родители выпускников, курсантов и ветераны. В этом году ряды сотрудников МЧС России пополнят 237 выпускников института в 29 субъектах Российской Федерации. Впервые среди них - 26 лейтенантов-девушек.

Праздник начался с молебна, который отслужил окормляющий священник института иерей Кирилл Кузовников. Вручение дипломов началось после возложения выпускниками венка к памятнику воинам-интернационалистам «Черный тюльпан». Обучение с отличием завершили 52 курсанта, 6 из них удостоены золотых медалей и представляли учебное заведение на приеме Президента России в московском Кремле. Выпускников, особо отличившихся в учебе и общественной деятельности, наградили грамотами. Духовник института отец Кирилл поздравил выпускников с получением дипломов и вручил четверым лучшим стипендии Правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные архиерейские грамоты и памятные подарки.

По данным отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, стипендии Правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные Архиерейские грамоты и памятные подарки вручаются ежегодно (с 2001 г.) лучшим курсантам и суворовцам Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральского юридического института МВД России и Екатеринбургского суворовского военного училища.

После вручения дипломов о высшем образовании и наград в адрес выпускников прозвучали напутствия и поздравления. Начальник института генерал-майор внутренней службы Анатолий Супруновский напомнил выпускникам о высокой миссии – обеспечивать безопасность территорий и защищать населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций. И выразил уверенность в том, что они будут подходить к ней ответственно, инициативно, с полной отдачей, приумножая славные традиции их героической профессии. От имени родителей выпускников напутственную речь произнес выпускник учебного заведения 1989 года Радик Шарипов, положивший начало семейной династии пожарных: его дело продолжают дочь и сын Артем, нынешний выпускник. В ответном слове выпускница Валерия Бучельникова пообещала не забывать родной институт, с честью нести офицерское звание и добросовестно служить на благо Отечества.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

24 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс