Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Спектакль в память об «Алапаевской Голгофе» поставили в православном молодежном театре

Спектакль в память об «Алапаевской Голгофе» поставили в православном молодежном театре

Екатеринбург, 18 июля, «Православная газета». На следующий день после посещения Алапаевска Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в городе продолжились мероприятия в память о трагических событиях столетней давности. Героями литературно-музыкальных композиций и спектаклей, показанных для горожан и гостей города, стали преподобномученица Великая княгиня Елисавета и убиенные с ней представители Дома Романовых. Утром 16 июля зрителями спектакля под открытым небом о дармштадской принцессе Элле - будущей Великой княгине Елизавете Романовой стали посетители нового алапаевского сквера, разбитого в канун Царских дней рядом с памятником Елисавете Феодоровне.

Воспитанники театральной студии местного Дворца культуры проникновенно читали отрывки из биографии юной принцессы Эллы и декламировали стихи российских поэтов начала ХХ века, наполненные любовью к Родине, верой в силу христианского смирения и всепрощения. Под сенью старых кленов юные исполнители - девушки в белоснежных платьях и юноши в строгих смокингах - выглядели особенно романтично. Старшеклассникам удалось передать искренность переживаний Эллы-Елизаветы, пережить вместе с героями литературно-музыкальной композиции мгновения радости, счастья и великого горя, возвыситься над земным страданием сердечной молитвой, заключенной в финальной песне «Построй в душе храм!».

Вечером того же дня для алапаевцев и гостей города в музее Петра Ильича Чайковского устроили показ спектакля «Алапаевское покаяние» - совместного проекта музея и молодежного православного театра при мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Исполнителями стали школьники, работники музея и предприятий города.

 

18 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс