Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фотопроект о «Русской голгофе» и покаянии открылся в мультимедийном парке истории

Фотопроект о «Русской голгофе» и покаянии открылся в мультимедийном парке истории

Екатеринбург, 17 июля, «Православная газета». В минувший четверг руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, директор Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга Алексей Соловьев вместе с волонтерами фестиваля «Царские дни» поучаствовал в открытии фотопроекта «Русская голгофа: долгий путь к покаянию», организованного «Областной газетой» в мультимедийном парке «Россия – моя история». Основу экспозиции составили фотографии «Областной газеты», Екатеринбургской епархии, Государственного архива и Центра документации общественных организаций области.

Выставка демонстрирует изменяющееся отношение общества и власти к убийству Николая II и его семьи за последние 100 лет. Документальные фото свидетельствуют: путь осознания трагедии от одобрения до покаяния был очень непростым. И все-таки, по словам секретаря Епархиального совета Екатеринбургской епархии игумена Вениамина (Райникова), до истинного покаяния нам еще далеко. мы находимся в самом начале долгого пути изменения общественного отношения к личности последнего российского Государя, сказал он.

Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, кандидат исторических наук Алексей Соловьев, основываясь на убедительных примерах, показал присутствующим динамику изменений отношения общества к личности цареубийц и предметам, связанным с биографией императора Николая II. А Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» сумела создать атмосферу, настраивающую на серьезные размышления о событиях 100-летней давности, заставляющую задуматься о подвиге святой Царской семьи, сохранившей верность своим убеждениям и не сломившейся перед лицом смерти.

 

17 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс